БК «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» одерживает тяжелую победу в Варшаве - 72:70.

09.12.2021
Буквально два дня назад пермяки одержали победу над польской Зелена Гурой, а уже сегодня им предстояло пройти еще одно испытание, но уже в Польше – провести первый матч второго раунда Кубка ФИБА Европа против местной «Легии».

Перед игрой «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» вновь не досчиталась в своих рядах Марцела Понитки (#11), Евгения Воронова (#18) и Глеба Шейко (#22), пропускавших матч по состоянию здоровья. Дефицит игроков задней линии, отсутствие время для восстановления, тяжелый перелет не помешали пермякам уверенно начать эту встречу с рывка в безответных 10 очков! Первая четверть безоговорочно осталась за пермяками 12:33. Во второй десятиминутке поляки дали отпор в лице Скифича и Кошарека, но 20-ти очковое преимущество «ПАРМЕ-ПАРИМАТЧ» сохранить удалось до окончания первой половины.

Во второй половине хозяева паркета сходу взяли инициативу в свои руки. Лидеры команды Раймонд Коуэлс, Дариуш Выка, Лукаш Кошарек полностью оправдали своё доверие и помогли польскому коллектив совершить героически рывок из 15 безответных очков. Хозяева паркета активно двигали мяч в нападении и не оставляли свободных зон сопернику в защите. Ряд досадных ошибок пермяков в третьей четверти позволил «Легии» сократить 20-ти очковое отставание в два раза – 51:62.

В заключительной четверти польская команда вновь попыталась догнать соперника, и ей это удалось. За 3,5 минуты до конца матча поляки впервые вышли в лидеры – 70:69. Однако уверенные атакующие и защитные действия пермяков не позволили сопернику увеличить это преимущество и в итоге победа досталась БК «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» - 72:70..