В упорной борьбе не сдержали натиск "Локомотива" - 85:90

11.12.2021

"ПАРМА-ПАРИМАТЧ” захватила лидерство уже с первых минут. Хозева отлично атаковали, в то время как на счету гостей долгое время оставались лишь пара точных штрафных Эрика Макколума (#3). Свои первые очки с игры “Локомотив-Кубань” набрал лишь на седьмой минуте. После попадания Джонатана Мотли счет стал 17:4 в пользу пермяков. И хотя в конце четверти атака железнодорожников заработала гораздо лучше, “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” не позволила сопернику приблизиться - 27:14.

В начале второй четверти разрыв между соперниками стал увеличиваться и после попадания Адаса Юшкявичуса (#3) достиг 20 очков. “Локомотив-Кубань” усилиями всё тех же Макколума и Мотли немного сократил разницу. Окончательный счет в четверти установил Адас Юшкявичус, забросивший трехочковый с сиреной - 52:38.

В силу ограниченной ротации в последних играх вторая половина даётся “ПАРМЕ-ПАРИМАТЧ” значительно тяжелее. Сегодня в игре также не приняли участия Марцел Понитка (#11), Евгений Воронов (#18) и Глеб Шейко (#22). Однако в третьей четверти “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” сумела сдержать удар и сохранить двузначный разрыв в счёте перед заключительной десятиминуткой.

В четвертой четверти усталость игроков “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ” всё же дала о себе знать. И если в первые минуты героическими усилиями Артема Забелина (#35) хозяевам еще удавалось сдерживать разрыв в счете, то в дальнейшем 10 подряд очков от Эрика Макколума (#3) позволили гостям не только догнать “ПАРМУ-ПАРИМАТЧ”, но и выйти вперед. Получив в концовке небольшое преимущество, гости сумели довести игру до победы - 85:90.

Самыми результативными в “ПАРМЕ-ПАРИМАТЧ” стали Адас Юшкявичус (20 очков) и Артем Параховский (19 очков + 9 подборов). У гостей отличились Эрик Макколум, Джонатан Мотли и Стэнтон Кидд (#7) - 26, 20 и 18 очков соответственно.