«ПАРМА-ПАРИМАТЧ» одерживает вторую победу подряд в Кубке ФИБА Европа!

15.12.2021
После тяжелого матча в Единой Лиге ВТБ против «Локо» «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» вновь вернулась на родную игровую площадку, где встретила гостей из Германии – БК «Байройт». Навязав уверенную борьбу сопернику и удержав набранное преимущество в первой половине матча наши парни завершили эту встречу победой со счётом 92:78.

На старте четверти обе команды довольно лего входили в игру устроив перестрелку не только из краски, но и с дуги. Оба коллектива обменивались обоюдоострыми выпадами вплоть до 8 минуты встречи. После хозяевам удалось совершить рывок и закончить эоот отрезок в свою пользу - 32:26. Уже начиная со второй десятиминутки пермяки постепенно замедляли темп игры постепенно переводя игру в удобный для себя ритм. Гости из Германии, наоборот, решили сохранить свою изначальную тактику игры чаще атакуя в раннем нападении. В основном розыгрыш немецкой команды заканчивался либо выведением через заслоны или благодаря быстрому первому шагу, либо загрузка в краску на совего бигмена и после их центровой индивидуально решал этот момент.

Пермская команда решила прибегнуть к тактике замеделения темпа соперника,
успокоить ритм долгими и методичными розыгрышами. Такое решение окупилось, последний игровой отрезок прошел в спокойном для пермской команды режиме. Стоит отметить достаточно ровную командную статистику, но мы не могли пройти мимо дабл-дабла Артема Параховского, записавшего на свой счет 12 очков и 14 подборов. Отличная игра в исполнении большого пермской команды, что было крайне важным фактором в командном взаимодействии ввиду отсутствия на паркете Артема Забелина.