Победный триллер с тремя овертаймами!

19.12.2021
Во вчерашнем матче “Нижнего Новгорода” и “Локомотива-Кубань” команды сыграли 2 овертайма. Однако, как показала сегодняшняя игра, - это не предел.

”ПАРМА-ПАРИМАТЧ” отлично начала матч. Пара попаданий Артема Параховского, “2+1” от Эйгидраса Жукаускаса и пара трехочковых “бомб” от Джеремайи Хилла вынудили Дарко Руссо взять тайм-аут. После минутного перерыва игроки “Астаны” смогли собраться и к середине четверти догнать пермяков, а после дальнего попадания Джейлена Барфорда даже выйти вперед.”ПАРМА-ПАРИМАТЧ” не отпустила соперника. Марекс Мейерис завершил первую десятиминутку попаданием с сиреной - 24:24.

Вторую четверть пермская команда начала рывком 8:0, однако тут же пропустила ответный. Игра проходила на встречных курсах. Команды активно защищались, вынуждали друг друга совершать потери и убегали в быстрые отрывы. На перерыв ”ПАРМА-ПАРИМАТЧ” ушла с незначительным преимуществом - 41:38.

Третья четверть прошла по тому же сценарию. Хозеяева, совершив рывок в начале, не смогли развить преимущество. Перед четвертой четвертью ”ПАРМА-ПАРИМАТЧ” вела лишь 2 очка. Упорная борьба продолжилась и в заключетельной десятиминутке. На последней минуте у ”ПАРМА-ПАРИМАТЧ” было преимущество в 3 очка, однако Джейлен Барфорд сравнял счет дальним попаданием и перевел матч в овертайм.

Обе команды играли ограниченной ротацией. Казис Максвитис задействовал всего 9 баскетболистов и большую часть игры отдавал предпочтение 7 игрокам. Несмотря на это, каждый из овертаймов “ПАРМА” начинала рывком. В первый дополнительный период Джейлен Барфорд вновь сравнял счет, на этот раз штрафными бросками. Стоит отметить, что игрок “Астаны” продолжал играть несмотря на повреждение и был заменен лишь когда совсем не смог продолжать игру.

Во втором овертайме хозяева не только растеряли добытое в начале преимущество, но и за 3 секунды до конца уступали 3 очка. Казалось, что игра уже проиграна, но Джеремайя Хилл не хотел уступать своей бывшей команде и броском с центра поля перевел игру в третий овертайм. Для защитника ”ПАРМА-ПАРИМАТЧ” самый результативный матч за три сезона выступления в Единой Лиге. На счету Джеремайи 32 очка.

В третьем овертайме силы оставили игроков “Астаны”. ”ПАРМА-ПАРИМАТЧ” сумела удержать преимущество и одержать тяжелейшую победу - 108:101. Клуб выражает огромную благодарность болельщикам, которые на протяжении двух с половиной часов неистово поддерживали команды. Это наша с вами общая Победа!