Обыгрываем краснорский «Енисей» на родной площадке!

27.03.2022
Гости с первых же минут попытали уйти в отрыв. Усилиями Джеймса Томпсона и Александра Гудумака красноярцы увеличили преимущество до 6 очков. PARMA-PARIBET быстро внесла корректировки в свою защиту и снизила результативность гостей, но догнать соперников получилось не сразу, т.к. «Енисей» успешно боролся под чужим щитом и забирал подборы в нападении.

К середине первой четверти пермяки сравняли цифры на табло, а трехочковый Макара Коновалова впервые вывел их вперед – 14:11. 8-очковый рывок PARMA-PARIBET дальним попаданием завершил Владислав Трушкин. На первый перерыв с небольшим преимуществом все же ушли пермяки. Сразу 11 игроков обеих команд отметились набранными очками в первой четверти.

Вторую 10-минутку хозяева паркета начали с рывка 7-0, тут же оторвавшись на «+9» от оппонентов. «Енисей» не мог набрать очки более 3 минут, и в итоге главный тренер Дражен Анзулович был вынужден взять тайм-аут. PARMA-PARIBET создала себе двузначный отрыв, и только Джеймс Томпсон со штрафной линии смог набрать первые очки за четверть – на это гостям понадобилось аж 4 минуты.

Вплоть до большого перерыва «Енисей» старался догнать соперника, и отчасти ему это удалось: от 11 очков преимущества PARMA-PARIBET осталось лишь 6 – 36:30. Лидером нападения красноярцев стал Владислав Трушкин, реализовавший 3 трехочковых. А у пермяков самым результативным с 8 очками оказался Макар Коновалов. Но после большого перерыва ситуация на паркете изменилась. «Енисей» серьезно прибавил в защите и позволил соперникам набрать всего 12 очков за 10 минут. При этом красноярцы усилиями Григория Мотовилова и Тимофея Герасимова сумели практически сравнять счет – перед последней четвертью PARMA-PARIBET выигрывала всего «+2». После Джеймс Томпсон сравнял счет, а Трушкин и Якушин вывели «Енисей» вперед впервые с первой четверти.

PARMA-PARIBET нашла ответ - 9 безответных очков подряд и вернула себе лидерство за 3 минуты до сирены – 57:52. «Енисей» вновь был вынужден догонять, и на последней минуте Владислав Трушкин сократил отставание до минимума. Красноярцы даже могли выйти вперед, но бросок того же Трушкина из-под кольца не достиг цели. В решающий момент за 14 секунд до сирены Николай Жмако подарил PARMA-PARIBET подбор в нападении, и гости были вынуждены фолить. Александр Разумов реализовал оба штрафных, вернув 3-очковую разницу в счете на табло.

Но совершить спасительный трехочковый «Енисей» так и не сумел. PARMA-PARIBET выиграл 3-й матч в марте и продолжает погоню за «Локо» и «Автодором»!