Уступаем казанскому УНИКСу на выезде

03.04.2022
В заключительном матче марта PARMA-PARIBET обыграл белорусский «Цмоки-Минск» и гарантировал себе выход в плей-офф Единой Лиги ВТБ. Буквально через три дня пермякам предстояла тяжелая выездная игра с одни из лидеров турнирной таблицы казанским УНИКСом. УНИКС (12-4) после двух поражений кряду опустился с 1-го на 3-е место.

На протяжении большей части стартовой четверти команды шли вровень. Пермяки хорошо упирались в защите и вырваться вперед УНИКСу удалось лишь на последних минутах, когда дальними попаданиями отличились О Джей Мэйо, Вячеслав Зайцев, Марко Списсу и Желько Шакич. Трехочковые стали одним из определяющих фактором в первой половине: 8 из 18 у казанцев и 1 из 10 у пермяков. Хозяева максимально слаженно отрабатывали на своей половине, что также сказалось на результативности пермской команды. После 20 минут игры PARMA-PARIBET сделала 4 передачи при 10 потерях, набрав 16 очков в первой четверти и всего 7 во второй. На перерыв команды ушли при счете 40:23 в пользу УНИКСа.

Изменить ход игры после смены сторон PARMA-PARIBET не удалось. УНИКС усилил давление в защите, постепенно увеличивая отрыв и продолжая провоцировать пермяков на потери (23 потери за игру), а итоговая разница составила 30 очков.