Не сдержали натиск "Локо" из Краснодара на выезде

09.04.2022
Краснодарский «Локо» (8-7) набрал приличный ход и намерен по итогу регулярного сезона остановиться на четвертом месте, что даёт преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф, сократит расходы на переезды и даст больше времени на подготовку к играм.

Пермская PARMA-PARIBET (8-7) также мотивирована побеждать. Победа над «Локо» позволила бы гостям не только всерьёз претендовать на более высокое место, нежели они сейчас занимают, но и взять реванш за обидное поражение в Перми.

Обе команды подошли к этому матчу соседями в турнирной таблице. Победитель игры гарантировал себе место в Топ-6.

Кубанцы уже в первой четверти показали, почему являются лучшей атакующей командой сезона. Джонатан Мотли и Захар Ведищев за 90 секунд организовали рывок 6-0, а к концу 10-минутки довели преимущество до «+20».

Во второй четверти пермяки существенно улучшили свою результативность. За 4 минуты они сократили разницу до 14 очков, а тренерский штаб «Локо» взял тайм-аут. Гостям удалось затормозить нападение кубанцев, а попадания Валерия Лиходея, Артема Забелина и Александра Разумова помогли им даже выиграть четверть. К большому перерыву – 54:37.

В третьей четверти ситуация на паркете изменилась. Несмотря на усилия Лиходея и Воронова, кубанцы продолжали отрываться в счете и в начале заключительной 10-минутки «убежали» на «+28». Как итог - победа хозяев паркета - 101:74.

На результате сильно сказалсь разница в количестве подборов. «Локо» взял 47 отскоков, а  PARMA-PARIBET — 33.