Ярко завершаем регулярный сезон, обыгрывая «Нижний Новгород» - 71:67.

17.04.2022
Если передм матчем PARMA-PARIBET уже гарантировала себе 5-ю строчку в таблице Единой Лиги ВТБ, то «Нижнему Новгороду» для того, чтобы удержаться на 7-ом месте, нужна была только победа в Перми.

«НН» благодаря активности Сергея Торопова выиграл старт этой встречи, а попадание Михаила Кулагина с периметра позволило волжанам оторваться на «+5». Но к концу четверти PARMA-PARIBET совершила рывок 11-2, и вынудила Зорана Лукича воспользоваться тайм-аутом. Трио пермяков Воронов-Забелин-Коновалов набрало 19 очков за 10 минут, благодаря чему первая четверть осталась за PARMA-PARIBET — 21:19.

Во второй четверти Антон Астапкович и Михаил Кулагин ненадолго вернули преимущество нижегородцам, после чего на паркете начались баскетбольные качели. «Нижний» завершил первую половину с небольшим преимуществом – 37:35. Торопов, Кулагин и Астапкович набрали 35 очков из 37 командных. Гости были впереди к большому перерыву, даже несмотря на крайне низкий процент попаданий с периметра: подопечные Зорана Лукича реализовали всего 3 из 22 трехочковых!

Третья четверть прошла в упорной борьбе с акцентом на защиту, а вот на старте заключительной 10-минутки пермяки прибавили и совершили рывок на «+8». «Нижний» нашел ответ в лице Сергея Торопова и Александра Чадова, которые набрали 5 быстрых очков, отправив пермяков на тайм-аут. А за 4 минуты до сирены Михаил Кулагин попал с периметра, подтянув «НН» на расстояние в 2 очка.

Практически сразу в ответной атаке трехочковый забил Николай Жмако. За 40 секунд до сирены счет был в пользу PARMA-PARIBET, но форвард пермяков Валерий Лиходей не реализовал оба штрафных, а в ответной атаке на линию штрафа стал уже Илья Платонов – и он был точен.

PARMA-PARIBET воспользовалась тайм-аутом, после которого исход встречи решил Александр Платунов, забив трехочковый. Антон Астапкович атаковал на овертайм, но мяч не достиг цели. PARMA-PARIBET завершает регулярку победой и начинает свой путь в плей-офф с 5-ой строчки в турнирной таблице!