Джастин Роберсон в PARMA-PARIBET

Джастин Роберсон в PARMA-PARIBET

14.06.2022
Джастин Роберсон в PARMA-PARIBET

БК «PARMA-PARIBET» подписал соглашение с 28-летним американским защитником Джастином Роберсоном (185 см., 89 кг.) на один сезон.

Джастин Рашард Роберсон родился в небольшом городе Натчиточес, штат Луизиана. Играл в NCAA в составе команды университета La-Monroe. Международную карьеру начал в швейцарских баскетбольных клубах «Фрибург» и «Массаньо». В составе «Фрибурга» стал чемпионом Швейцарии и обладателем национального кубка. В 33 играх набирал в среднем 11 очков, 3.4 подбора, 3.9 передач и 1.5 перехвата за игру за 25 минут игрового времени. Также защитник провел 20 игр в Лиге Чемпионов, где его показатели были 10.3 очка, 2.5 подбора, 2.5 передачи и 1.5 перехвата.

В России Джастин дебютировал в ярославском «Буревестнике», в составе которого набирал 20 очков, 4 подбора и 3 передачи в среднем за 30 минут игрового времени и являлся одним из самых результативных игроков Суперлиги-1. После успешного выступления за клуб из Ярославля защитник перебрался в «Уралмаш», в составе которого он стал серебряным призёром Суперлиги-1 в 2021 году и чемпионом Суперлиги-1 в 2022 году, получив звание MVP турнира. За 41 игру в составе клуба из Екатеринбурга американский защитник в среднем набирал 17.4 очка, собирал 3.3 подбора, отдавал 4.1 передачу и совершал 2.1 перехват.

Давайте тепло поприветствуем новичка в комментариях!

Евгений Пашутин, главный тренер БК «PARMA-PARIBET»:

– Джастин - универсальный игрок. Дисциплинирован и коммуникабелен с партнерами. Он довольно агрессивен как в защите, так и в нападении. Может прессинговать по всему полю и угрожать сопернику со средней дистанции и с трехочковой линии, отлично идёт в проход, результативно атакует сам и находит партнеров по команде. Джастин способен исполнить роль как атакующего защитника, так и разыгрывающего. Надеюсь, что он станет нашим главным оружием в атаке.

Возврат к списку