Записывайте еще одного парня в состав БК «PARMA-PARIBET»

Записывайте еще одного парня в состав БК «PARMA-PARIBET»

08.07.2022
Записывайте еще одного парня в состав БК «PARMA-PARIBET»

В этом сезоне к нам присоединился Тайлор Онгвае, легкий кенийский форвард (201 см, 93 кг). Соглашение с ним рассчитано до конца сезона 2022/2023.

Тайлор родился в кенийском городе Киси, но получил образование в Соединенных Штатах, где играл в баскетбол в колледже за «Рейнджер Джуниор» в Техасе. Следующие два года он выступал за команду университета «Луизиана Монро», где стал самым результативным игроком команды в обоих сезонах. Затем он отправился в Европу, чтобы начать свою профессиональную карьеру в составе итальянского клуба «Феличе Скандоне» в сезоне 2015/2016. Форвард также успел заполучить опыт в Еврокубке и Лиге Чемпионов, играл в чемпионатах Швеции, став чемпионом национальной Лиги (2016 г.), Новой Зеландии и Швейцарии.

В сезоне 2018/2019 присоединился к датскому клубу «Баккен Беарз» в составе которого провел 4 года. В 2019 году Тайлор стал серебряным медалистом FIBA AfroCan вместе со своей национальной командой (в среднем за чемпионат Онгвае набирал 21.7 очка, 7.7 подборов и 4.5 передачи), а в 2020 и 2021 году он помог сборной Кении пройти квалификацию на FIBA AfroBasket 2021 и выступить в регулярке. В розыгрыше кубка Африки кенийский форвард в среднем набирал 13.8 очков, собирал 7.1 подбор и отдавал 4.2 передачи. В минувшем сезоне в «Баккен Беарз» Онгвае завовевал золото Датской Лиги, а его статистика составила 10.2 очка, 3.9 подбора, 1.7 перехвата за 23 минуты на паркете.

Давайте горячо попривествуем Тайлора в комментариях! 

Евгений Пашутин, главный тренер БК «PARMA-PARIBET»:

– Тайлор - универсальный игрок, играющий как на второй, так и на третьей позиции. В защите очень подвижный и может прессинговать по всей площадке. Форвард всегда нацелен на перехват и на подбор. Может играть смену со всех позиций, в нападении обладает проходом, а также средней и дальней атакой. Тайлор очень энергичный игрок и мотивирован побеждать.

Возврат к списку