«ПАРМА-М»: начало сезона Единой молодежной Лиги ВТБ 2022-23

10.10.2022

Наша молодежка начала новый баскетбольный сезон с двух тяжелых матчей против московского «МБА-2» 9 и 10 октября.

В дебюте серии команды с первых минут показали активный и уверенный баскетбол. В течении трех четвертей наши парни пытались сократить отставание от гостей и к концу третьего игрового отрезка им удалось близко подобраться к сопернику (-6). Но в финальной четверти «МБА-2» совершили рывок и завершили игру победой со счетом - 78:63 в пользу гостей из Москвы.

В повторном матче сильнее вновь были гости, «МБА-2» оформил вторую победу в серии - 83:53.

Лидеры второй игры в составе «ПАРМЫ-М»: Григорий Тучков - 18 очков, 4 передачи, 2 перехвата; Павел Морозов набрал 9 очков и собрал 4 подбора.

Следующие матчи наша молодежка проведет в Перми 13 и 14 октября против «Руны-2».