Вторая победа подряд и вновь на паркете «Молота»!

27.10.2022
К шестому туру команды подошли с одинаковым результатом в 2 победы и 3 поражения. Эта встреча была важна для обеих команд, т.к. победа позволила бы занять лучшую позицию в чемпионате.

Встреча началась с 7-очкового рывка хозяев, главным творцом которого выступил центровой Джоэл Джеймс. Тренерский штаб волжан вынужден был брать быстрый тайм-аут. После перерыва Никита Михайловский попал из-за дуги, а затем снайперский режим включил Евгений Колесников. Три точных броска из-за дуги опытного защитника легли в основу рывка саратовцев, который помог им перехватить инициативу. На первый перерыв в роли лидера ушли именно баскетболисты «Автодора» — 22:20.

Во второй 10-минутке команды продолжили радовать зрителей атакующей игрой. Волжане по-прежнему уверенно бросали с дистанции, эффектными данками отметились их центровые Брэндон Гарретт и Евгений Минченко. Пермяки же запомнились ударным отрезком в середине четверти. За минуту игрового времени хозяева дважды перехватывали мяч на половине поля соперника, а их лидер Джастин Роберсон результативно завершил сразу четыре атаки подряд. В итоге к большому перерыву команды разделил всего один бросок. Его автором стал защитник «ПАРМЫ-ПАРИ» Брайон Аллен – 47:45.

Третья четверть матча прошла уже под диктовку хозяев. Пермяки наладили защиту на периметре, лишили соперника открытых бросков с дистанции и тем самым снизили эффективность нападения «Автодора». У самих же уральцев в атаке выделялись американские защитники Роберсон и Аллен. На двоих они организовали 18 очков, благодаря чему «ПАРМА-ПАРИ» перед заключительной 10-минуткой завладела комфортным преимуществом в счете – 71:63.

Четвертая 10-минутка началась с двух успешных атак форварда уральцев Павла Антипова – 76:63. Без точных трехочковых нападение волжан выглядело слишком сумбурным и хаотичным. В отдельных владениях саратовцы пытались взять чужое кольцо буквально штурмом. Такая игра была на руку пермякам. На протяжении всей четверти хозяева удерживали комфортный отрыв в счете и лишь на последних секундах позволили «Автодору» немного сократить отставание.

Джастин Роберсон провел отличный матч. На протяжении всей встречи защитник был самым ярким баскетболистом в составе хозяев. В итоге в этой встрече американец реализовал 13 из 16 бросков с игры, набрал 29 очков и повторил рекорд результативности нынешнего сезона.