Уступаем в Самаре

11.11.2022
К своей первой официальной встрече команды подошли с одинаковым балансом побед и поражений (4 – 4). При этом фаворитом матча букмекеры обозначили «Самару».

С первых минут пермяки постарались взять инициативу в свои руки. Точные броски Александра Платунова, Глеба Шейко, Джастина Роберсона и Павла Антипова позволили уральцам захватить лидерство в дебюте встречи – 10:2.

Самарцы стараниями своих американских легионеров довольно быстро вернулись в игру. Кей Си Риверс и Маркос Найт стали лидерами команды с первых минут встречи. Бросок Найта по ходу второй 10-минутки позволил хозяевам догнать соперника – 33:33. Но при равной игре последнее слово в четверти все же осталось за пермяками. Результативный проход Данилы Походяева отправил на большой перерыв в роли лидера именно «ПАРМУ-ПАРИ» — 39:37.

В третьей четверти хозяева окончательно забрали инициативу в свои руки. Малкольм Томас и Джеймс Эннис на двоих набрали 16 очков, чем и обеспечили «Самаре» комфортный отрыв в счете перед заключительным отрезком встречи – 63:55.

Четвертая 10-минутка началась с дальнего попадания защитника уральцев Джастина Роберсона. Но надежды гостей на камбэк не оправдались. Более 7 минут в заключительной четверти баскетболисты «Самары» не позволяли сопернику набрать очки. Именно этот отрезок стал ключевым в этой встрече. Довольно быстро дистанция между командами стала двузначной, а к моменту второго попадания пермяков в четверти лидерство хозяев было «+20» — 80:60. Победа волжан в первом матче серии - 80:63.