Не сдержали напор казанского УНИКСа

14.11.2022
Первая четверть была очень упорной со стороны обеих команд. Несмотря на статус лидера казанцы на протяжении всей первой четверти никак не могли оторваться от гостей. «ПАРМА-ПАРИ» смогла подстроиться в игру в вязкий и позиционный баскетбол, который любит УНИКС. По итогам перврой 10-минутки команды разделял всего один бросок – 17:15.

Во второй четверти команды повысили темп игры и в более быстром баскетболе начала проявлять себя глубина состава УНИКСа. Если в нападении «ПАРМЫ-ПАРИ» результативность показывали Брайон Аллен и Данила Походяев, то у казанцев за первую половину матча набранными очками отметились сразу 9 игроков. Благодаря этому хозяева к большому перерыву смогли оторваться в счете от соперника на 8 очков – 42:34.

Переломным моментом игры стала третья 10-минутка встречи. Попадания из-за дуги Станислава Ильницкого и Дэрила Мэйкона легли в основу стремительного рывка УНИКСа и лидерство  хозяев паркета в короткие сроки стало двузначным, а после двух данков Луи Лабери преимущество хозяев в середине четверти достигло отметки в «+21» — 59:38.

Заключительный отрезок продемонстрировал то, что пермяки не собирались сдаваться. По ходу этой четверти гости даже сократили свое отставание до 12 очков – 60:72. Но камбэка не случилось. Казанцы быстро вернули себе комфортный отрыв в счете и довели матч до уверенной победы – 93:74.