Бомбическая новость!

Бомбическая новость!

13.01.2023
Бомбическая новость! 

Лидер российского баскетбола 3х3 команда «Гагарин» будет играть в Перми!
В новом сезоне под названием «Бионорд PRO» чемпионы России, обладатели Кубка России, вице-чемпионы мирового тура, серебряные призеры Олимпиады в Токио будут защищать цвета Пермского края. Под руководством тренера Алексея Жердева игроки Александр Зуев, Андрей Киселев, Станислав Шаров, Дмитрий Чебуркин будут тренироваться в Перми и представлять наш регион в чемпионате России. К ним присоединится игрок «ПАРМА-ПАРИ» Владислав Перевалов.

Сергей Богуславский, председатель правления Федерации баскетбола Пермского края, президент БК «ПАРМА-ПАРИ»:

— Переезд команды «Гагарин» в Пермь под новым брендом «Бионорд PRO» – колоссальное событие для нашего региона. Игроки, которые завевали серебряные медали Олимпиады в Токио, будут теперь выступать за Пермский край. Баскетбол 3х3 уже давно является для Прикамья своим, еще со времен легендарных турниров по стритболу 1990-х годов он очень популярен в крае. Особенно сейчас в рамках реализации проекта «Пермь – баскетбольная столица» от нас ждут роста по всем баскетбольным направлениям. При этом команда «Бионорд», которая существует уже несколько лет и составлена из лучших пермских баскетболистов 3х3, продолжает работать. Наши пермские ребята, получив таких сильных спарринг-партнеров, будут только прибавлять в своем мастерстве. Мы ждем, что обе команды «Бионорд» будут участвовать в этом году в финале Первенства России по баскетболу 3х3. И, кстати, финальный турнир пройдет в Перми в конце июня – начале июня.

Дмитрий Пылев, генеральный директор ООО «УЗПМ»:

— Для нашего предприятия поддержка баскетбола - традиционный и важный проект. На протяжении нескольких лет мы видели как прогрессируют наши ребята из команды “Бионорд”, а сейчас, когда в Пермь переезжает команда «Гагарин», в составе которой выступают серебряные призеры Олимпиады в Токио по баскетболу 3х3, уверен, что уровень спортивного мастерства баскетболистов Прикамья взлетит на новую высоту. Для нас большая честь, что теперь под названием “Бионорд PRO” чемпионы России будут защищать цвета Пермского края. Мы в свою очередь приложим все усилия для поддержки команды. Пусть глядя на то, как играют профессионалы, мальчишек с баскетбольными мячами во дворах станет больше.

Алексей Жердев, главный тренер команды «Бионорд PRO»:

— Мы рады оказаться в Перми. Первые впечатления – мы приехали в серьезную организацию, все вопросы решены на высшем уровне. Рады представлять Пермский край и Уральский завод противогололедных материалов, будем стараться дать максимальный результат в этом сезоне.

Александр Зуев, игрок команды «Бионорд PRO»:

— Счастлив вновь оказаться в Перми. Здесь наша команда одержала в прошлом году победу на Кубке России. Очень рад, что мы вернулись сюда. Часто вспоминаю свою учебу в пермской спортшколе «Олимпиец». У нас была не самая высокая команда, мне даже приходилось играть центрового. Но мы бились с любым соперником и добивались хороших результатов. Словом, наш переезд в Пермь вызывает у меня самые положительные эмоции.


Возврат к списку