Уступаем в сложнейшем матче в Красноярске

12.02.2023
С самых первых минут матча стало ясно, что в игре не будет очевидного лидера. Команды не давали спуска друг другу и игра шла очень плотно. Блестящую игру в нападении Джастина Роберсона и Тайлера Онгвае точными бросками компенсировали форварды сибиряков Евгений Белянков и Александр Гудумак. Уже к середине четверти на двоих соперники набрали 32 очка.

С выходом на площадку запасных результативность пошла на спад. Но вместе с тем выявилось и небольшое преимущество гостей. Пермяки уверенно чувствовали себя в чужой трехсекундной зоне. Также они выиграли подбор на щите «Енисея» и набрали 12 очков второго шанса. Это стало ключевым аргументом, позволившим уральцам уйти на большой перерыв в роли лидера – 44:39.

Если в первой половине чувствовалось преимущество гостей на щитах, то после большого перерыва главной фигурой на площадке стал Джеймс Томпсон. Центровой «Енисея» в этой встрече набрал 17 очков и сделал 12 подборов (7 – на чужом щите).

По ходу третьей четверти сибиряки благодаря активной игре Анджело Уорнера и Джеймса Томпсона смогли догнать соперника. Более того, в концовку именно хозяева вошли в роли лидера. После точных дальних бросков Евгения Белянкова и Александра Гудумака преимущество красноярцев составляло 6 очков – 75:69.

Пермяки все же смогли создать интригу в матче. Данк Малика Диме и «треха» Александра Платунова сократили отставание гостей до минимума за 23 секунды до финальной сирены – 76:77. Но в решающий момент защитник сибиряков Суприм Ханна реализовал оба штрафных, а вот трехочковый и возможно спасительный бросок Платунова оказался неточным. Окончательный счет встречи установил с линии центровой «Енисея» Джеймс Томпсон – 81:76.