Уступаем БК «Автодор» в очень непростом домашнем матче.

26.02.2023
«ПАРМА-ПАРИ» (11-14) и «Автодор» (10-15) подошли к этому матчу, занимая 1-е и 3-е места в группе «Б». Саратовский клуб после назначения Бранислава Вичентича на пост главного тренера одержал три победы подряд. Этот матч был очень важен для команды из Саратова как с точки зрения турнирного раскалада, так и с точки зрения личных встреч (до этой игры «ПАРМА-ПАРИ» дважды за этот сезон обыграла «Автодор»)

«Автодор» стартовал с рывка 8:0, но «ПАРМА-ПАРИ» быстро пришла в себя после попаданий Малика Диме и Джастина Роберсона. После этого на площадке шла равная борьба, и 49:46 в пользу хозяев к большому перерыву смотрелись закономерно. После смены сторон расклад сил на площадке принципиально не изменился. Игра плавно перешла в концовку.

В решающий момент «Автодор» прибавил в игре на своей половине площидки и продолжал стабильно набирать очки. Гостям удался рывок, начавшийся с попадания Никиты Михайловского, которого поддержал Брэндон Гарретт, а ключевым стал 3-очковый Скотта Мачадо – 8:0 и 88:79 за 1 минуту 48 секунд до сирены.

В оставшееся время саратовцы удержали добытый перевес и добились четвертой победы подряд, которая вывела их на 1-е место в группе «Б» – черно-белые опережают «Самару» и «ПАРМУ-ПАРИ» по дополнительным показателям.

Райан Боутрайт начинал сезон в Саратове, но по ходу розыгрыша перешел в «ПАРМУ-ПАРИ». Разыгрывающий стал лучшим в составе пермяков: 24 очка, 4 подбора и 9 передач.