Дважды сильнее "Атамана"!

17.03.2014

Матч против ростовской команды был для нашей команды как никогда принципиальным - необходимо было прервать череду поражений и подтвердить преимущество над нашими ближайшими соседями по турнирной таблице. Как вы помните, судьба первого поединка между клубами, состоявшегося еще в ноябре, решалась на последних секундах и тогда с минимальным преимуществом «ПАРМА» одержала победу в выездном матче со счетом 70:71.

Сегодняшнюю встречу начала все та же стартовая пятерка пермяков - Антон Щербинин, Василий Бабайлов, Сергей Чернов, Николай Жмако и Александр Винник, который первой же атакой открыл счет встречи. Но и ответ «Атамана» на наше быстрое нападение также не заставил себя долго ждать - два очка принес для своей команды один из лидеров, снайпер Андрей Матеюнас. Однако, даже при громогласной поддержке трибун вырваться вперед и почувствовать вкус лидерства с первой же четверти, у «ПАРМЫ», увы, не получилось. Отлично организовав защиту своего кольца, на другой половине поля у нашей команды получалось далеко не все - мяч никак не достигал своей цели даже при свободных бросках без сопротивления. Впрочем, нерезультативной вся первая половина встречи оказалась для обеих команд - по итогам двух четвертей к большому перерыву на табло установилось 26:23 в пользу «ПАРМЫ».

Благо к третьей четверти «ПАРМА» наконец обрела свою игру и с места в карьер начала зарабатывать свои очки. Помимо того, что хозяева паркета с регулярной частотой заставляли ошибаться своих соперников, которые то нарушали правило 24-х секунд, то совершали обидные потери и очевидно проигрывали в борьбе за подбор, пермяки наладили и собственный прицел как при бросках со средней дистанции, так и из-за дуги. Благодаря точным дальним в исполнении Николая Жмако, а следом и Антона Щербинина разрыв в счете начал неуклонно расти и спустя 30 минут игрового времени составил уже комфортные 14 очков - 46:32. Этот расклад позволил нашим ребятам выйти на заключительную десятиминутку во всеоружии - что с первых секунд доказал Артем Русаков, вколотивший данк после передачи Александра Семиглазова. Пошла игра и у Антона Бревнова, который терзал кольцо соперников со всех возможных точек - с линии трехочковых, после удачных сольных проходов, а завершил свой мастер-класс Антон и вовсе эффектным броском сверху, установив разницу в максимальные 23 очка.

Есть победа! Итоговый счет матча 75:52 - таким образом, «ПАРМА» во второй раз оказалась сильнее ростовского «Атамана». Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали: Антон Бревнов (16 + 5 подборов,  перехвата) и Николай Жмако (15 + 3 подбора).

Сегодня «ПАРМА» принимала на домашней площадке баскетбольный клуб «Атаман». Завершив первую половину встречи с преимуществом всего в три очка, уже в следующих двух четвертях хозяева паркета принялись активно наращивать свое преимущество в счете. 75:52 - уверенная победа пермяков! ">