«Нужно просто побеждать!»

25.12.2013

К овертайму на скамейке запасных с пятью персональными замечаниями уже находился один из лидеров команды, Иван Мальцев. Однако, настроя и заряда игроков хватило, чтобы одержать непростую победу. 82:74 – принципиальная победа пермяков над хозяевами площадки!

Иван Мальцев: «Игра была захватывающей! Я допустил много ошибок и в середине третьей четверти сел за 5 фолов. Но даже со скамейки мы поддерживали парней, а они бились до последнего. Особенно мне понравилась игра Захара Корякина, который в концовке сделал несколько важных проходов, и Дамира Гирфанова, который на протяжении всей игры был заряжен, а огонь в его глазах отражал настрой команды. Для нас было важно и может даже принципиально выиграть у хозяев.

Я долго оставался под впечатлением! Чтобы понять эти эмоции, надо было видеть, что происходило на нашей скамейке, когда игра перешла в овертайм. Мы все вскочили с мест! Зал же, который весь матч болел за хозяев, резко притих. Приятно, что за нас болела команда из Магнитогорска, спасибо им за поддержку!

Вечером следили за игрой «ПАРМЫ», болели, порадовались игре Саши Семиглазова в концовке матча и расстроились, что ребята проиграли. Но все победы ещё впереди!»

Дамир Гирфанов: «Игра была очень тяжелой! В защите мы не справились с Ильёй Мамоновым (№ 9 БК «Рязань»), к четвёртому периоду он раскидался, и у него пошёл дальний бросок, однако получилось сдержать лидера, Николая Абраменкова (№ 10). Провалили третью четверть, не могли забить свои мячи. В защите же отыграли неплохо, каждый друг другу подсказывал и помогал. Хорошо поддерживала скамейка!

После игры провели собрание, тренер поздравил нас с тяжёлой победой и сказал, что каждый выигрыш важен, поэтому нужно настраиваться на все игры серьёзно, и что сегодня нужно просто побеждать! Конечно, после такого матча настроение у нас боевое!»

Результаты игрового дня (24 декабря)

Автодор (Саратов) – Магнитка БК (Магнитогорск) 61:70

Академ-Баскет (Пермский край) – Рязань (Рязань) 82:74

Расписание игр группы Д2

25 декабря

13.45 ТЕМП-СУМЗ (Ревда) – Академ-Баскет (Пермский край)

15:45 Рязань (Рязань) – Автодор (Саратов)

Основное время матча «Академ-Баскет» – «Рязань» закончилось с равным счётом. В четвёртом периоде академики выступили в роли догоняющих и, набрав за последние две минуты 8 очков, смогли сравнять счёт. ">