Чемпионат города продолжается!

Чемпионат города продолжается!

18.01.2014
Иван Мальцев: «Я считаю, сегодня был достойный матч, в концовке нам просто не хватило концентрации. Соперник был сильный, всю игру они держали свой уровень. Мы же проиграли подбор и промазали в конце несколько важных штрафных бросков, в итоге проиграли 5 очков. Порадовало то, что мы бились до последнего, командный дух держался, несмотря на результат. Чемпионат продолжается, нужно побеждать в следующих матчах!» 

Никита Кудрявцев: «Игра была тяжелая, для победы нам не хватило скамейки. Играли на равных, в первой половине вели, потом сказалась усталость, замен не было, и мы начали сдавать позиции, к тому же много мазали. Ничего позитивного отметить не могу, ну и выделять никого не стану, мы проиграли, а это значит, нужно тренироваться!» 

16 января ещё одна молодёжная команда БК «ПАРМА» «Академ-Баскет ДЮБЛ» провела очередной матч в рамках пермского Чемпионата. Их соперником стала команда завода профнастила «КВИН». Игра была напряжённой и эмоциональной, к сожалению, закончилась она не в пользу академиков – 63:71

Глеб Шейко: «Держались на равных, однако, провалились во втором и четвертом периодах. Конечно, бились до последнего, на грубость старались отвечать улыбкой или вообще молчать, считаю, что все выложились на 100%. Просто нам немного не хватило длины скамейки и выносливости. В будущем необходимо научиться навязывать сопернику свой темп игры, а не подстраиваться под них и не поддаваться на провокации. 

Сегодня получили много фолов. Во-первых, частенько проваливались в защите, фолом приходилось останавливать атакующих игроков, не давая забить лёгкие очки, иногда фолили по глупости, а в концовке пришлось раза 3-4 нарушить правила, чтобы попытаться зацепится за победу». 

Денис Харин: «Играли, честно говоря, не важно: много ошибок, поспешных решений – сами отдали игру. Может быть, это от того, что мы постоянно играем разным составом, видимо, никак не можем нащупать свой ритм. Однако, нужно постараться исключить ошибки на тренировках и на выезде Чемпионата УрФО Первой лиги, который пройдёт в эти выходные, показать более уверенную игру. В общем, нужно работать и прогрессировать». 

Также 16 января «Академ-Баскет» обыграла команду «Пороховой завод – 2» со счётом 54:34. 

Эдмон Хорхорян: «Мы играли свою игру, постепенно росло преимущество. Конечно, сегодня сказывалась усталость, ведь играли второй день подряд, поэтому допускали ненужные потери, но, в принципе, провели матч хорошо, Паша Мошковский порадовал двумя слэм-данками! В целом в команде никто не выделился, все играли на своём уровне. Соперник держался уверенно, боролся до конца, пытался зацепиться за каждое очко. 

Сегодня мы выиграли, но не нужно забывать, что в этом сезоне у нас ещё много игр, необходимо бороться и побеждать в каждой из них!» 

Сегодня, 18 января, молодёжная команда «Академ-Баскет» уезжает в город Берёзовский Свердловской области, где в рамках Чемпионата УрФО среди мужских команд Первой лиги встретится с соперниками из Берёзовского и Магнитогорска. 

На этой неделе состоялось несколько матчей городского Чемпионата. 15 января «Академ-Баскет» в тяжёлой борьбе уступила чемпиону прошлого сезона, команде «Пороховой завод». Первая половина матча закончилась со счётом 29:24 в пользу академиков, однако, после большого перерыва удача была на стороне «Порохового завода» – 61:66. ">

Возврат к списку