Второй круг Чемпионата УрФО

Второй круг Чемпионата УрФО

19.01.2014
Вчера академики встречались с хозяевами тура, командой «BRG». К сожалению, несколько травм не позволили нашей команде подойти к началу второго круга в полном составе, однако ребята выступили достойно, в упорной борьбе уступив хозяевам площадки – 57:75

Тренер «Академ-Баскет» Владимир Николаевич Серебряков: «Игра была хорошей, ребята боролись до финального свистка! В первой половине проиграли всего одно очко, во второй сказались усталость и отсутствие равноценной замены. Может быть, отразился и тот факт, что на восстановление после дороги у нас был всего один час, хотя играть нужно в любых условиях. Порадовал Ваня Мальцев, он набрал 20 очков, хотя вопросы к его игре у меня всё равно есть, неприятно удивил Миша Гладков, потому что не показал свой уровень, обычно у него игра лучше идёт. Кроме того, сегодня у нас низкий процент реализации бросков с игры. Ещё много чего можно сказать, но, как говорится, выигрывает команда, проигрывает тренер. Наверное, это поражение – моя вина. 

После ужина посмотрели протоколы, утром поговорим и будем готовиться к следующей игре. Конечно, все расстроились, что проиграли, но сейчас нужно об этом забыть, чтобы бороться дальше. Впереди ещё один сложный матч, завтра в 11.00 встречаемся с магнитогорским «ММК», естественно, настраиваемся на победу!»

Игрок «Академ-Баскет» Дамир Гирфанов: «Если говорить в общем, то сыграли неплохо. Однако, провалили третью четверть: плохо возвращались в защиту, кроме того, нам много забили в быстром отрыве. Завтра встречаемся с командой из Магнитогорска, будем бороться, постараемся выиграть!» 

Напоминаем, 19 января в 11.00 «Академ-Баскет» встретятся с БК «ММК» (Магнитогорск).

Вчера, 18 января, в Берёзовском стартовал второй круг Чемпионата УрФО среди мужских команд Первой лиги. Напомним, баскетбольный клуб «ПАРМА» на Чемпионате УрФО представляет молодёжная команда «Академ-Баскет». ">

Возврат к списку