Представляем соперника

Представляем соперника

04.11.2015
Мужской баскетбольный клуб «Урал» (Екатеринбург) 

Официально о сопернике: 
МБК «Урал» (Екатеринбург) 
Год основания: 1950 
Цвета клуба: Черно-белые 
Домашняя арена: «Дворец игровых видов спорта «Уралочка» (5000 зрителей). 
Офис клуба: Екатеринбург
Президент клуба: Еремин Станислав Георгиевич 
Главный тренер: Шакулин Дмитрий Викторович
Официальный сайт: www.bcural.ru

Достижения: 
Чемпион Суперлиги (2011/2012, 2012/2013), 
Участник стадии "ТОП-16" Кубка Вызова (2013/2014).

С момента своего создания баскетбольный клуб «Урал» поставил перед собой большую стратегическую задачу – выступать в элитной лиге российского баскетбола и представлять страну на европейских турнирах. С каждым сезоном «грифоны» все ближе подбирались к этой цели. В сезоне 2011/12 «Урал» впервые в истории стал участником «Финала четырех» розыгрыша Кубка России и чемпионом мужской баскетбольной Суперлиги. «Урал» - первая команда в истории лиги, которая выиграла турнир дважды подряд.

В сезоне 2014/2015 «ПАРМА» встречалась к командой из Екатеринбурга 4 раза. 2 раза в регулярном чемпионате: 18 декабря на выезде пермяки одержали уверенную победу над «грифонами» со счетом 72:64, а 12 февраля в Перми «Урал» смог одержать крупную победу в 21 очко (57:78).

Две следующие встречи «ПАРМЫ» и «Урала» состоялись в рамках 1/4 финала стадии «плей-офф». По результатам «регулярки» обе команды имели в своей копилке 20 побед и 10 поражений. Последние выездные игры екатеринбургская команда провела удачнее «ПАРМЫ», что позволило им выйти в стадию «плей-офф» с 4го места, относительно 5го пермской команды, тем самым имея преимущество домашней площадки. 13 апреля на выезде в Екатеринбурге в первом матче 1/4 финала чемпионата пермяки уступили хозяевам со счетом 72:85. В Перми, 16 апреля, в ответном матче «ПАРМА» вновь уступила «Уралу» со счетом 65:89. Таким образом, «Урал» в прошлом сезоне остался единственным баскетбольным клубом Суперлиги, который «ПАРМА» еще ни разу не обыгрывала на своей домашней площадке.

В сезоне 2014/2015 «Урал» по итогам «плей-офф» остался на 4 месте.

В новом сезоне баскетбольный клуб «Урал» полностью обновил состав игроков. Сменился и наставник команды: им стал Дмитрий Шакулин, работавший в структуре ЦСКА. 

Лидеры по результативности БК «Урал» Максим Пылаев, Андрей Куземкин, Даниил Соловьев.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «В этом году «Урал» - это абсолютно новый коллектив. В руководство пришел Станислав Георгиевич Еремин, имеющий огромнейший опыт за плечами. Главным тренером стал Дмитрий Шакулин, который поработал в структуре ЦСКА, и это говорит о многом. В составе екатеринбургской команды теперь играет один из лучших центровых Суперлиги, Даниил Соловьев, из Владивостока».

Сегодня в 19:00 в СК им Сухарева баскетбольный клуб «ПАРМА» встретится с командой из Екатеринбурга «Урал».
">

Возврат к списку