Предматчевые комментарии соперников

Предматчевые комментарии соперников

04.11.2015

-Дмитрий Викторович, как добрались? Как состояние команды после победы в Ижевске? Как себя чувствуете?

Дмитрий Шакулин: Честно говоря, у меня был первый опыт переезда на автобусе по России. В принципе, он пока успешный и положительный, нет ни регистрации ни взлета, ни посадки, ожидания багажа. После победы и болячки быстрее проходят, меньше негативных моментов. Победу в Ижевске мы одержали хорошую. Я считаю, что мы показали лучшую вторую половину за все время, что играем. Тренировочный процесс дает о себе знать. Главное – ребята верят в это и эту веру через ноги и голову воплощают в результат на площадке. Надеюсь, что это и дальше поможет нам идти по восходящей.

-Вам нравится в Суперлиге? Как оцените уровень Суперлиги, игроков, команд?

Дмитрий Шакулин: Я рад, что в Суперлиге команда под названием «ПАРМА» проповедует свой баскетбол и свой стиль. Такие команды и тренерские стили двигают весь баскетбол. Надеюсь, что и с моим приходом в Суперлигу она поднимется, потому что знаний много. У нас в России есть игроки, конечно, где-то необученные, с непоставленной игрой, но есть время и возможность проявиться. Еще раз повторюсь: хорошо, что есть «ПАРМА» - команда со своим стилем, которая заставляет тренеров ломать голову, как готовиться и играть против такого стиля. От этого растут все игроки и тренеры. Я никогда не видел эту лигу, но по отзывам она намного сильнее, чем предыдущая. Время покажет.

-Вы работали в свое время с Владимиром Борисовичем Полуяновым? Поможет Вам на матче этот опыт?

Дмитрий Шакулин: Поможет. Я встретил хорошего светлого человека, и у меня будет хорошее настроение на игре. Он позитивный, фанат баскетбола, и я считаю, что такие люди должны быть востребованы и приносить пользу российскому баскетболу. Когда мы работали бок о бок, это были приятные годы.


Дмитрий Шакулин, главный тренер МБК «Урал».

">

Возврат к списку