Предматчевые комментарии соперников

Предматчевые комментарии соперников

08.11.2015

Владислав Коновалов, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»

-Владислав Николаевич, как готовность команды перед матчем? Как настрой, психологическое и физическое состояние?

Владислав Коновалов: Пытаемся выровнять наше психологическое состояние. У нас была непростая игра в Ижевске, в которой мы проиграли два очка. Сейчас нам нужно реанимироваться, выйти из этого состояния. В Ижевске было незапланированное поражение, и в матче с «ПАРМОЙ» надо реабилитироваться. Нас ждет хороший соперник, самобытная команда, которая показывает хороший качественный баскетбол, видна работа тренеров. Нам будет непросто, но пытаемся подойти к матчу в боевой готовности.

-В чем все-таки причина поражения в Ижевске?

Владислав Коновалов: Начало игры, полностью проиграли подбор на своем щите, позволили сделать много свободных бросков, чем и воспользовался Ижевск. Трудно было возвращаться в игру, имея отставание в 10 очков. Мы пытались, постоянно делали хорошую ротацию, играли активно, но в конце удача была на стороне соперника, который провел хорошо первую половину встречи.

-В «ПАРМЕ» кого-то можете выделить персонально из игроков?

Владислав Коновалов: Угроза исходит от каждого игрока. «ПАРМА» имеет сбалансированный состав. В этом году пригласили опытного Ивана Нелюбова, хорошо знакомого мне по Самаре Вадима Балякина.

-У Вас большой опыт тренерской деятельности в Единой Лиге ВТБ. Как Вам в Суперлиге? Нравится?

Владислав Коновалов: Я давно слежу за Суперлигой. Приятно, что лига имеет свое развитие. Думаю, что с приходом нового президента она обретет новый особый статус, развитие за счет российских игроков, что, несомненно, очень важно для сборной России. Единственное, что нужна определенная консолидация и понимание всех клубов.

Олег Бартунов, капитан БК «Темп-СУМЗ-УГМК»: «Настрой самый боевой после обидного поражения в Ижевске. Мы после этого провели собрание, поговорили, С «ПАРМОЙ» будем играть только на победу».


Владислав Коновалов, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» и Олег Бартунов, капитан БК «Темп-СУМЗ-УГМК».

 
">

Возврат к списку