01.12.2015

«ПАРМА» 80:95 БК «Рязань»

«ПАРМА»: УХОВ Иван (13+1ап+3пх+4пд), ВИННИК Александр (12+1бш+1вс), БАБАЙЛОВ Василий (11+1пх), ДЫБОВСКИЙ Максим (10+1пх+6пд).

БК «Рязань»: ЗИБИРОВ Драмир (24+6ап+1пх+4пд), БАРИНОВ Никита (18+1ап+1бш+3пд), СЫРОВАТКО Илья (13+8ап+1пх+12пд), ТРОСТИНЕЦКИЙ Алексей (12+7пд), КАРПЕКО Евгений (11+2ап+1пх+1бш+10пд).

В этот вечер среды зал СК им Сухарева был переполнен болельщиками и любителями лучшей игры с мячом. Все ждали не только интересный матч, но важных и больших гостей нашего города. Сегодня с официальным визитом в Пермь прибыли Президент Российской Федерации Баскетбола, Андрей Кириленко, и Президент Единой Лиги ВТБ, Сергей Кущенко. Почетные гости выступили с приветственным словом и самыми теплыми пожеланиями перед переполненными пермскими трибунами.

Гости площадки начали с места в карьер и на первых минутах матча смогли сделать рывок 6:0, что вынудило Вячеслава Шушакова взять быстрый тайм-аут. Увы, ситуация после минутного перерыва не смогла поменяться кардинально, и соперники продолжали умножать отрыв в счете, в то время, как атаки «ПАРМЫ» заканчивались результативно через раз – 18:28 после первой четверти не в пользу пермяков.

Вторая десятиминутка выдалась особенно неудачной для пермяков, которым удалось забить всего 12 очков. Хотя особой результативностью не отличились и «зубры», отправив в корзину «ПАРМЫ» только 16 результативных баллов.

Вторая половина матча так же прошла под контролем гостей площадки, которые навязывали пермякам свой темп и стиль игры. Несмотря на уже более взвешенные решения и уверенные действия на площадке, результативные атаки и попадания, «ПАРМЕ» так и не удалось в этом матче приблизиться к «Рязани» ближе, чем на 15 очков. Итоговый счет встречи – 80:95.

Команда и тренерский штаб передает всем нашим болельщикам слова благодарности за такую горячую и сильную поддержку на матче.

Следующий домашний матч «ПАРМА» проведет 16 декабря с командой Сергея Зозулина, «Самара-СГЭУ».

Денис Тимаков, главный тренер БК «Рязань»: «Игрой доволен, доволен результатом. Несмотря на разницу в счете, игра была на протяжении всего времени упорной, и та победа далась нам нелегко. Тем не менее, качественный баскетбол позволил нам победить сегодня достаточно непростого соперника. Мы были готовы к агрессивной игре «ПАРМЫ». Эта агрессивная игра при каких-то своих плюсах имеет и определенные минусы: зона полностью открывается . При правильной подготовке и при правильном использовании своего нападения эта агрессивная защита дает нам забивать легкие мячи».

Драмир Зибиров, защитник БК «Рязань»: «Сегодня игралось хорошо, многое получалось. Мы подготовились к матчу, знали, что «ПАРМА» будет агрессивно играть, тем более дома. На настрой повлияло поражение в Ижевске. Не знаю, что происходит, но мы зачастую выигрываем сильных соперников, а слабым проигрываем».

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Игра сразу не задалась в защите. Видимо, был перенастрой по игре, может быть, перегорели. Может быть, за счет визита высоких гостей подняли градус результата за этот матч. Возможно, в какой-то степени это все и сказалось на проценте попаданий и на детских ошибках в защите. Мы проиграли весь матч еще в первой четверти. Я искал игроков, кто мог показать характер, но, получается, что не все готовы именно к таким матчам. В первую очередь, все претензии ко мне: значит, я неправильно настроил команду. Мы получили очень хороший холодный домашний душ. Надеюсь, что это послужит нам перезагрузкой в лучшую сторону. Огромное спасибо всем болельщикам, что сегодня пришли. Я очень извиняюсь перед каждым за такой матч, за отношение некоторых игроков к самой игре. Очень извиняюсь от себя лично, что мы сегодня так сыграли».

Василий Бабайлов, капитан БК «ПАРМА»: «Скорее всего, сказался настрой. Каждый игрок должен подходить к таким играм серьезно, зная, что придут гости, болельщики. Надо готовиться и морально, и физически. К каждому сопернику нужно готовиться серьезно и не давать себе ни малейшего расслабления. Все зависит не только от тренера, а абсолютно от каждого человека в команде. На данный момент мы не смогли сегодня собраться, чтобы отразить удар».

Сегодня состоялся очередной домашний матч баскетбольного клуба «ПАРМА», в котором пермяки встретились с командой из Рязани.