Старт дан

Старт дан

11.12.2015
С 12 по 17 декабря в зале № 3 СК им Сухарева проходит первый тур Полуфинального этапа XV Первенства ДЮБЛ среди команд юношей. В соревнованиях могут принимать участие спортсмены не старше 1998 г.р.

Каждый игровой день тура будет насчитывать три матча.
Первыми соревнования начали команды «Красный Октябрь» (Волгоград) и «МБА» (Москва). Победу со счетом 83:71 одержали москвичи. Очередной матч дня прошел между саратовским «Автодором» и краснодарским «Локомотивом-Кубанью». Во втором матче уверенную победу одержали саратовцы со счетом 80:64.

«ПАРМА-ДЮБЛ» сегодня встретилась с молодежной командой из Нижнего Новгорода.

«Нижний Новгород»: ЭКСАНОВ Надир (12+2ап+3пх+2бш+3пд), РАССТАЛЬНОЙ Глеб (11+8пд), МАЛЮГИН Дмитрий (9+2ап+3пх+1пд).

«ПАРМА-ДЮБЛ»: ХОЗЯШЕВ Максим (16+5ап+4пх+11пд), КОЖЕВНИКОВ Павел (9+3ап+2пх+8пд), ТОКИШИН Владимир (9+4пх+1пд), ТКАЧЕНКО Сергей (8+1пх+1бш+10пд).

Счет встречи открыли гости из Нижнего Новгорода точным дальним попаданием. Но благодаря прекрасному исполнению бросков со штрафной линии Сергея Ткаченко и уверенному попаданию со средней дистанции Максима Хозяшева, «молодежка» «ПАРМЫ» вышла в лидеры с минимальным преимуществом. Уже к середине четверти дальнее попадание Саввы Деменкова и два броска полукрюком от Сергея Ткаченко увеличили преимущество пермяков до 8 очков. За две минуты до конца первой десятиминутки гости города смогли сократить свое отставание до «-2». 19:17 перед первым коротким перерывом и впереди «ПАРМА-ДЮБЛ».

Настоящий «парад» трехочковых попаданий в начале второго периода для Новгорода устроили Павел Кожевников и Владимир Токишин. Несмотря на хороший процент попаданий из-за дуги у «ПАРМЫ», баскетболисты «Нижнего» смогли дважды сравнять счет встречи. Очень важный перехват в середине четверти совершил Максим Хозяшев, после которого соперники не смогли забить ни одного мяча в кольцо пермской команды. 34:26 после первой половины матча в пользу «ПАРМЫ-ДЮБЛ».

Несколько результативных атак Максима Хозяшева и голевая передача на Андрея Недоспасова в начале второй половины встречи, отбросили «молодежку» Новгорода на 14 очков. В середине четверти уже Новгороду удалось совершить быстрый рывок 8:0 и сократить отставание до «-6». Однако вышедший на площадку Александр Крепышев и Максим Хозяшев смогли вновь установить двузначную разницу в счете на табло.

На протяжении финальной десятиминутки «ПАРМЕ» удавалось сохранять свое преимущество в 10 очков. К концу сегодняшней встречи «Нижний Новгород», совершив 3 результативных атаки подряд, заставил понервничать болельщиков пермской команды, которая, напротив, не могла ответить соперникам результативными атаками. В немного нервной и напряженной концовке «ПАРМЕ-ДЮБЛ» удалось удержать свое преимущество и одержать первую победу в туре со счетом 57:51.

Завтра «ПАРМА-ДЮБЛ» встретится с молодежной командой из Волгограда «Красный Октябрь». Начало матча в 16:00.

Павел Рылло, тренер команды «ПАРМА-ДЮБЛ»: «Как говорится, тренер не может быть доволен игрой. Конечно, я доволен тем, что мы выиграли. Первая игра всегда самая сложная. Сегодня еще пришли болельщики, не хотелось ударить в грязь лицом. Если говорить по качеству игры, то есть ошибки, небольшие проблемы, будем пытаться их решать. Сегодня нам очень помог Сергей Ткаченко, в нужный момент очень хорошо сыграл Максим Хозяшев, который вовремя перехватил два мяча и в нужный момент попал с дистанции. В концовке «Нижний Новгород» смог сократить отставание; я считаю, что это связано с тем, что у нас в ротации всего 9 человек, и стартовая пятерка играет процентов 75-80 игрового времени, сказалась усталость, и, наверное, раньше времени появилась вера в победу и успокоение. Завтра предстоит игра с «Красным Октябрем». Это достаточно неудобная команда, агрессивно защищается, хорошо попадает. Будем играть только на победу».

Сегодня стартовал Полуфинальный этап Чемпионата России по баскетболу среди команд Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги.