22.12.2015

«ПАРМА» 87:59 «Химки-Подмосковье»

«ПАРМА»: ВИННИК Александр (15+1ап+10пх), БУЛАНОВ Константин (12+1бш+5пд), УХОВ Иван (10+2ап+2пх+1пд), БАЛЯКИН Вадим (10).

«Химки-Подмосковье»: ЛЕВШИН Денис (18+7пд), ИВАНОВ Никита (11+1ап+1бш+2пд).

Счет сегодняшней встречи открыли гости площадки попаданием со штрафной линии. Две точные «трехи» Антона Бревнова и Василия Бабайлова вывели пермяков вперед, в то время, как одно забитое очко химчан сохранялось до середины периода, что вынудило Михаила Соловьева взять первый тайм-аут. Однако особой пользы минутный перерыв не принес. Очередные два дальних попадания Константина Буланова и Антона Катаева, несколько результативных атак Ивана Ухова и Ивана Нелюбова помогли пермякам уйти на первый короткий перерыв с двукратным преимуществом в счете – 23:11.

Во втором периоде баскетболисты «ПАРМЫ» продолжали набирать очки, увеличивая отрыв в счете на табло. К середине периода обе команды пару минут не могли реализовать ни одного броска. Иван Ухов в прыжке со средней дистанции смог первым «распечатать» кольцо соперников. Вдогонку в кольцо химчан залетела стремительная «треха» от Николая Жмако. Тремя подряд великолепными данками порадовали болельщиков Александр Винник и Иван Ухов. 44:25 после первой половины встречи и безоговорочное лидерство «ПАРМЫ».

Начало третьей десятиминутки ознаменовалось образцово-показательным исполнением штрафных бросков от Александра Винника. Настоящий «парад» трехочковых химчанам устроили Максим Дыбовский, Василий Бабайлов, Константин Буланов и Вадим Балякин. К концу четверти преимущество «ПАРМЫ» уже составляло 30 очков. Вячеслав Шушаков за две минуты до конца периода дал возможность проявить себя на площадке Евгению Борисюку, который набрал быстрые два очка в проходе из-под кольца. Перед финальной четвертью счет встречи был 68:39 в пользу «ПАРМЫ».

Четвертая десятиминутка прошла на равных. Гостям площадки удалось набрать легкие очки и немного сократить свое отставание от пермяков. Но это никак не повлияло на исход сегодняшней встречи. Победную точку в сегодняшнем матче поставил сверху Александр Винник – 87:59

Следующий домашний матч «ПАРМА» проведет в рамках 1/4 финала Кубка России с баскетбольным клубом «Новосибирск».

На этой неделе 27 декабря пермских баскетболистов ждет выездной матч в Ижевске с БК «Купол-Родники».

Михаил Соловьев, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»: «Комментарии  по матчу минимальные. «ПАРМА» пропагандирует активный, в большинстве случаев агрессивный баскетбол, поэтому сегодня против нашей команды она реализовала это все на 100%. Мы, со своей стороны, поддались этой ситуации, сами себя загоняли в углы, и получили то, что отразилось на итоговой ситуации. Хочется поздравить всех пермяков с наступающим Новым Годом, желаю всем здоровья, успехов и как можно больше хороших успешных игр команде «ПАРМА».

Денис Левшин, защитник команды «Химки-Подмосковье»: «С самого начала игры было видно, что «ПАРМА» была настроена гораздо лучше, чем мы. Мы плохо играли в защите, получали легкие мячи, допускали открытые броски. В ответ мало, что смогли реализовать. У «ПАРМЫ» очень цепкая защита, постоянный прессинг по всей площадке. Нам было тяжело выполнять свои комбинации».

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Главная установка на сегодня была выиграть. Она была у всех внутри, в сердцах. У нас были две заваленные четверти в прошлых двух играх, с чего все начиналось. Сегодня мы говорили именно о первой четверти: если мы первую четверть сыграем хорошо, от этого и пойдет весь ход матча. Установка была выполнена на 100%. Спасибо всем болельщикам за поддержку и поздравляю всех с наступающим Новым годом».

Антон Бревнов, защитник БК «ПАРМА»: «Сегодня очень важно было хорошо стартовать, так как было некое давление за прошлые игры. Старт удался, затем мы просто занимались своим делом на площадке. В перерыве тренер сказал не расслабляться и продолжать в том же духе, от защиты».

Сегодня в предновогоднем домашнем матче баскетбольный клуб «ПАРМА» принимал на своей площадке команду «Химки-Подмосковье».">