Предматчевые комментарии соперников

Предматчевые комментарии соперников

08.01.2016

-Владимир Николаевич, каково состояние команды физическое и эмоциональное перед матчем с «ПАРМОЙ»?

Владимир Певнев: На мой взгляд состояние команды достаточно хорошее. Не миновала нас, конечно, неудача в виде череды травм. У Виталия Ионова была травма, Павел Подкользин после операции, но сейчас ребята восстановились и находятся в достаточно хорошей форме. После нового года мы уже провели товарищеский матч в Барнауле, который нам в принципе понравился, и по самоотдаче, и по той задаче, которую мы ставили. Я доволен состоянием физическим. Психологическое состояние, конечно, зависит от многих факторов: от того, как проснулись, от погоды. В этом году наша задняя линия состоит из наших молодых воспитанников, нежели это было в прошлом сезоне. Поэтому все будет зависеть от многих факторов, зачастую нам неизвестных. Будем надеяться, что на матче с «ПАРМОЙ» все поспособствует тому, чтобы состояние было хорошее.

-То есть Павел Подкользин уже полноценно будет участвовать в матче…

Владимир Певнев: …даже скорее всего выйдет в стартовой пятерке.

-По регламенту Кубка России в матче не будет принимать участие легионер, Юре Шкифич. Буквально на днях стало известно, что «Новосибирск» подписал контракт с центровым, Алексеем Курцевичем.

Владимир Певнев: Павел Подкользин еще восстанавливался после травмы, о я рад, что восстановление произошло чуть раньше, чем я планировал. Микротравмы Виталия Ионова давали о себе знать. Из этих соображений, чтобы подстраховаться, и был приглашен Алексей Курцевич и отдан в аренду Сергей Болотских. Алексей сильный игрок, мы знаем его, как игрока и как человека. Считаю, что он даже с присутствием Юре Шкифича не затеряется в команде, а тем более при его отсутствии.

- «Новосибирск» - абсолютный чемпион сезона 2014/15. В этом году какие ставите задачи перед собой: просто поддержать статус или есть какие-то более глобальные планы?

Владимир Певнев: Прошлый сезон сложился для нас очень удачно. Было желание, но в спорте никто не скажет: «мы хотим быть первыми, и мы ими будем». В том году где-то повезло,в том же Кубке в групповом этапе была толика везения. Я считаю, что победа в Кубке России нас раскрепостила, что наложило свой отпечаток и на чемпионат. Мы выиграли всю концовку чемпионата и в «плей-офф» проиграли всего одну игру «Динамо» на выезде. Я думаю, что в том году команда очень сильно раскрепостилась психологически. В этом году, несмотря на то, что команда не так сильно изменилась, но тем не менее та же молодежь, которая была в том году в составе, не имела такого количества игровой практики и не вносила столь весомый вклад в прошлогодние победы. В этом году у них есть такая возможность. Поэтому мотивацией команды я доволен. Нет недонастроя, ребята работают с хорошей самоотдачей. Я считаю, что мы на правильном пути. Мы выбрали концепцию играть в основном своими воспитанниками, и мы ее придерживаемся.


Главный тренер БК «Новосибирск», Владимир Николаевич Певнев

">

Возврат к списку