Представляем соперника

Представляем соперника

17.01.2016

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» (г. Ревда)

Официально о сопернике:


БК «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда, Свердловская область)
Год основания: 1999
Цвета клуба: Черно-белые
Домашняя арена: СК «Темп» (500 зрителей).
Офис клуба: г.Ревда.
Президент клуба: Абдулазизов Багир Валерьевич
Главный тренер: Мелещенко Олег Владимирович
Официальный сайт: www.bctemp.ru


Лидеры:
№1 Антон Глазунов, №13 Дмитрий Качанко, №17 Сергей Караулов.

Достижения:
4 место в Суперлиге Б (2008/2009).

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» была основан в 1999 году на базе «Среднеуральского медеплавильного завода» и спорткомплекса «Темп» и, начиная с сезона 2002/03, выступает в рамках Суперлиги.

Летом к названию «Темп-СУМЗ» добавилась новая аббревиатура «УГМК», так как одним из спонсоров клуба стала «Уральская горно-металлургическая компания».

В межсезонье в БК «Темп-СУМЗ-УГМК» произошли значительные изменения. У ревдинцев сменился наставник — на место ушедшего на повышение в питерский «Зенит» Бориса Ливанова пришел Владислав Коновалов, который в прошлом сезоне работал вторым тренером в самарской команде «Красные крылья». Почти наполовину обновился состав команды: ее пополнили Алексей Бабушкин («Зенит»), Антон Глазунов («Красные крылья»), Евгений Калинин («Иркут»), Сергей Караулов («Урал»), Павел Александров («Новосибирск»), Вячеслав Слета («АлтайБаскет») и Максим Поляков («Рязань»). Из прошлого состава остались: Дмитрий Качанко, Андрей Бычков, Олег Бартунов, Иван Павлов, Александр Калёнов. Помощником тренера остался воспитанник ревдинского баскетбола, Сергей Евграфов.

5 ноября 2015 года пресс-служба клуба сообщила, что баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» подписал контракт с 23-летним защитником Виктором Заряжко, выступавшим в прошлом сезоне за команду «Красные Крылья» Самарской области. Виктор является обладателем Кубка России (2012/2013), победителем Кубка Вызова ФИБА-Европа (2012/2013) в составе «Красных Крыльев», победителем Универсиады-2013 в Казани в составе сборной России.

В прошлом сезоне «ПАРМА» встречалась с ревдинской командой в регулярном чемпионате Суперлиги дважды. 15 декабря на выезде в Ревде пермяки уступили хозяевам площадки три очка со счетом 74:77. В ответном домашнем матче 15 февраля пермская команда одержала победу над гостями с преимуществом в 10 очков – 71:61.

В новом сезоне «ПАРМА» 9 ноября в СК им Сухарева одержала победу над «Темп-СУМЗ-УГМК» со счетом 75:64.


В конце декабря сменился наставник ревдинцев. Вместо Владислава Коновалова тренерский мостик занял Олег Мелещенко, возглавлявший БК «Динамо» из Челябинска, обладателей Кубка Удмуртии 2015.

На данный момент «Темп-СУМЗ-УГМК» занимает 7 строчку турнирной таблицы, имея в своем арсенале 8 побед и 6 поражений.

Комментарий главного тренера БК «ПАРМА», Вячеслава Шушакова: «Команда из Ревды имеет практически две равноценные пятерки. Сейчас командой руководит опытный тренер Олег Мелещенко, который до недавнего времени возглавлял челябинское «Динамо». С новым тренером добавится новых проблем. Учитывая ошибки прошедшей встречи, наша задача – отыграть весь матч с максимальной самоотдачей и концентрацией».


Сегодня баскетбольный клуб «ПАРМА» в Ревде проведет матч с местной командой «Темп-СУМЗ-УГМК». Начало встречи в 18:00. Видеотрансляция будет доступна на сайте www.parmabasket.ru
">

Возврат к списку