17.01.2016
"Темп-СУМЗ-УГМК" 68:55 "ПАРМА"

"Темп-СУМЗ-УГМК": ГЛАЗУНОВ Антон (17+8ап+2пх+9пд), КАРАУЛОВ Сергей (15+2ап+2пх+3бш+19пд), БАРТУНОВ Олег (13+4ап+4пх+6пд).

"ПАРМА": ЧЕРНОВ Сергей (11+2ап+3пх+2пд), БУЛАНОВ Константин (10+1пх+3пд)

Счет сегодняшней встречи открыли хозяева площадки. За половину первой десятиминутки пермякам удалось набрать всего два очка, в то время как ревдинцы одну за другой реализовывали свои атаки. Константин Буланов и Иван Нелюбов своими точными попаданиями со средней дистанции смогли, наконец, преодолеть сопротивление кольца соперников и сдвинуть игру с мертвой точки. Благодаря попаданиям Николая Жмако перед коротким перерывом, отставание "ПАРМЫ" сократилось до одного очка. Но две пропущенных атаки, вновь установили разницу на табло "-6" - 14:20.

Начало второй десятиминутки пермяки провели в роли догоняющих. Лишь в концовке гости паркета, совершив стремительный рывок 8:0, не только вновь сократили разницу в счете до минимального показателя, но и вынудили главного тренера Ревды взять тайм-аут - 30:32 перед большим перерывом и всего два очка отставания "ПАРМЫ".

Вторая половина матча прошла менее удачно для пермской команды. Самым ярким моментом стало трехочковое попадание центрового "ПАРМЫ", Александра Винника, которое вызвало восхищение не только у пермских болельщиков, но и у всех собравшихся в зале. Однако это не помогло пермякам перехватить инициативу в свои руки, и к концу третьего периода отставание гостей составляло уже 9 очков - 41:50.

В финальной десятиминутке преимущество хозяев продолжало только увеличиваться, в то время как ревдинское кольцо, будто заколдованное, никак не поддавалось атакам пермской команды. Итоговый счет встречи 55:68 не в пользу пермяков.

Следующий матч "ПАРМА" проведет вновь на выезде 23 января в рамках 1/4 финала Кубка России с командой "Новосибирск". Напомним, что первая игра серии, прошедшая 8 января в Перми, закончилась в пользу пермяков со счетом 76:65.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК "ПАРМА": "Очень серьезно готовились к матчу, много собраний провели после приезда, смотрели видео. Вроде бы делали все так, как планировали, получалось очень много свободных атак. Но то пресловутое везение, как говорится, нас опять обошло стороной: я верил, что тот же Иван Ухов попадет хотя бы один раз из тринадцати, да и в принципе можно про всех так сказать. После второй четверти мы, конечно, подтянулись, но при ротации команды соперников этого было недостаточно. Ревдинцы наказали нас, мы не смогли ответить, и вновь образовалась ненужная и не комфортная разница для нас. Хочу поблагодарить всех наших болельщиков за поддержку и, конечно, в особенности тех, кто смог приехать в Ревду и поддержать нас".

Сегодня баскетбольный клуб "ПАРМА" в Ревде встретился с командой "Темп-СУМЗ-УГМК". Поддержать пермскую команду вновь приехала большая группа болельщиков, нашедших свободное время в рабочий тяжелый понедельник.