Предматчевые комментарии соперников

Предматчевые комментарии соперников

11.02.2016

-Владимир Николаевич, с приездом в Пермь вновь. Всегда рады вас видеть. Завтра предстоит ответный матч с «ПАРМОЙ» уже в регулярном чемпионате. Скажите, пожалуйста, как настраиваетесь на игру, как-то повлияло поражение в Кубке на общее эмоциональное состояние команды и состояние вообще?

Владимир Певнев: Мы на каждую игру настраиваемся достаточно серьезно. Настрой настроем, а игра игрой. Что касается поражения в Кубке, безусловно, было обидно проигрывать дома. Даже не то, чтобы проигрывать выход в «Финал Четырех», а проигрывать саму игру, хотя бы могли выиграть 2-3 очка. Я считаю, что «ПАРМА» выиграла достаточно заслуженно. Не хочу ничего плохого говорить про свою команду, но, на мой взгляд, у «ПАРМЫ» было больше желания оказаться в «Финале Четырех», пройти дальше. Это было видно. Как мы не пытались и не старались, элементарно проигрывали единоборства и подбор. Поэтому я поздравляю Пермь с выходом в «Финал Четырех» и хотел бы, чтобы они повторили наш прошлогодний успех, как хозяева этого турнира.

-Спасибо. Но все же, Кубок кубком, но впереди матч Суперлиги. «ПАРМА» провела достаточно неудачный длительный выезд. Чего Вы, как тренер, ждете от завтрашней игры?

Владимир Певнев: Я не думаю, что будет легко играть. Наоборот, когда команда проигрывает, она более сфокусирована на победе и результате. «ПАРМА» понимать, что отступать уже некуда. Думаю, что игра будет еще тяжелее обычного. У пермской команды достаточно опытный состав, который прекрасно понимает: чем выше место команда займет в «регулярке», тем легче будет в «плей-офф». Что касается выезда «ПАРМЫ», хочу сказать одно: по тому маршруту, по которому ездила пермская команда, только единственная команда из Сургута проехала с победами. Как правило, многие команды проигрывают на Дальнем Востоке. Там просто тяжело играть физически. Мы сами выиграли на последних секундах в Сургуте, но зато получили незапланированное поражение в Москве от «МБА». Но это чемпионат, на каждую игру нужно настраиваться. Сейчас идет вторая половина чемпионата, которая входит в конечную фазу, естественно, никто не хочет проигрывать дома. У «ПАРМЫ» серьезный выезд, но я не думаю, что пермяки слишком много потеряли. Что будет завтра? Уровень команд примерно равный, соперники друг друга хорошо знают, и всё будет зависеть от настроя, мотивации, желания выиграть и, непосредственно, игры.


Возврат к списку