Предматчевые комментарии соперников

Предматчевые комментарии соперников

14.02.2016

-Александр Петров, с приездом. Как готовитесь к завтрашней игре. Как настроение и настрой у команды после поражения в Ижевске?

Александр Чернов: В Ижевске у нас был очень плохой процент двухочковых реализаций, из-за этого мы проиграли. С «ПАРМОЙ» будем только биться.

-Возможно, в «ПАРМЕ» кто-то из игроков вызывает больше опасений?

Александр Чернов: В первую очередь, это разыгрывающий Сергей Чернов, мой однофамилец. Хороший парень, я его знаю давно. Считаю, что больше всего угрозы исходит от него.

-Вы пришли в команду не с самого начала. Какие цели и задачи у «Иркута» на сезон?

Александр Чернов: Я думаю, как и во всех клубах, ставилась цель попадания в «плей-офф». Но есть некоторые проблемы с финансированием. Сейчас я исполняю обязанности главного тренера.

-Как оцените уровень своей команды? Место в турнирной таблице по игре команды?

Александр Чернов: Неплохо. На данный момент команды очень неплохо играет, показывает хороший, добротный баскетбол, несмотря на уход лидеров Анисимова и Громыко.

-В прошлом сезоне Вы приезжали в Пермь с командой «Алматинский легион». Чего ждете от атмосферы на матче?

Александр Чернов: Я к Перми отношусь с уважением. Для меня Пермь – баскетбольный город, и атмосфера здесь всегда очень хорошая особенно со стороны болельщиков.

-На ваш тренерский вгляд, кто фаворит Суперлиги, и кто попадет в «плей-офф»?

Александр Чернов: Могу сказать, что и мы можем обыграть любую команду. Завтра мы это покажем. А говорить про фаворита: вспомните прошлый сезон, когда «Самара» выиграла регулярный чемпионат, а в 1/8 проиграла Владивостоку. Кого-то выделить я не решился.


Александр Петрович Чернов, тренер БК «Иркут»

">

Возврат к списку