#МишкаМэнни

#МишкаМэнни

31.03.2016

-Мэнни, расскажи, как ты появился в команде и как складываются твои отношения с игроками, болельщиками?

Мэнни: Меня придумал Александр Башминов. Я получился именно таким, каким он хотел: спортивным, энергичным, позитивным, веселым и очень жизнерадостным медведем. Отношения в команде прекрасные! Все были рады моему неожиданному появлению в качестве талисмана клуба. Тренеры учат меня играть в баскетбол, игроки берут с собой в «качалку» и учат крутым приемчикам на площадке. С болельщиками мы подружились с первых минут, я бы даже сказал, с первых секунд нашего знакомства.

-Почему на твоей майке именно первый номер?

Мэнни: Потому что болельщики для нашего клуба стоят на первом месте, а я как раз и символизирую наших любимых и неповторимых болельщиков (улыбается).

-Ты знаешь, почему тебя назвали Мэнни?

Мэнни: Мнеочень нравится мое имя, оно прикольное и необычное. У «ПАРМЫ» большие планы и перспективы, Единая Лига ВТБ не за горами, Еврокубки, а там глядишь и Евролига. Поэтому, считаю, что в перспективе очень хорошо, что я именно Мэнни.

-Мэнни, где ты сейчас живешь?

Мэнни: Обычно в СК им Сухарева. Здесь каждый день много детей и спортсменов, поэтому скучать не приходится. Иногда у Александра Васильевича на выходные останавливаюсь. Хожу в гости к игрокам, с детьми играю. Но запомнился мне особенно УДС «Молот». Вот бы там получить прописку (улыбается).

-Чем увлекаешься помимо баскетбола?

Мэнни: Спорт у меня в крови. Поэтому и люблю все, что связано со спортом. Очень жду лето, когда начнется стритбол, легкая атлетика на свежем воздухе. Я веду здоровый образ жизни, что и всем советую!

-Кто твой любимый игрок?

Мэнни: У меня есть любимая команда – «ПАРМА». Команда как единое целое. Я считаю, что командный дух или, как еще говорят «team spirit», является основополагающим фактором любого успеха. Именно за счет всеобщего единения, на мой взгляд, случилась та триумфальная победа пермяков в «Молоте» в финале Кубка России. В преддверии плей-офф нам вновь нужно встать одной крепкой стеной и идти вперед, к новым высотам.

-Как готовишься к плей-офф? «ПАРМЕ» вновь в четвертьфинале предстоит встретиться с хорошо знакомой командой из Новосибирска.

Мэнни: С «Новосибирском» еще не знаком, но знаю, что там играет самый высокий центровой Суперлиги, Павел Подкользин. Не терпится с ним встретиться (улыбается). А плей-офф очень жду, и жду всех болельщиков на матчи. Учу новые танцевальные движения, мне же надо помогать группе поддержки в тайм-аутах. А вообще, очень хочу, чтобы «ПАРМА» прошла в финал и победила! Призываю болельщиков готовить новые кричалки, шутилки. И обязательно всем-всем-всем быть 9 апреля в Сухарева! Будет круто!


«Финал четырех» Кубка России запомнился всем не только триумфальной победой баскетбольного клуба «ПАРМА», но и появлением нового героя – талисмана клуба, Серебряного Медведя. Совсем недавно наш талисман, наконец, обрел имя и игровой номер на майке.
">

Возврат к списку