09.04.2016

«ПАРМА» 64:78 «Новосибирск»

«ПАРМА»: ЖМАКО Николай (16+2пх+3пд), БРЕВНОВ Антон (12+1ап+1пх+3пд), НЕЛЮБОВ Иван (10+1ап+1пх+10пд).

«Новосибирск»: ТОКАРЕВ Сергей (24+5ап+1пх+4пд), ШКИФИЧ Юре (17+1бш+14пд), ИОНОВ Виталий (17+1пх+1бш+16пд).

Начало сегодняшней встречи для баскетбольного клуба «ПАРМА» выдалось не самым удачным образом. К середине первого периода разница на табло достигла уже двузначного показателя. На короткий перерыв пермяки ушли с двукратным отставанием от соперников – 12:24. Вторая десятиминутка прошла практически на равных. Отставание «ПАРМЫ» сократилось всего на два очка, и пермские спортсмены на большой перерыв ушли в роли догоняющих – 32:42.

В начале третьего периода пермские спортсмены вернулись в игру, совершив быстрый рывок 6:0 и сократив свое отставание до «-4». За три минуты до конца четверти Николай Жмако точным трехочковым попаданием вывел свою команду вперед на одно очко. «Новосибирску» удалось сравнять счет четверти 57:57, и все должно было решиться в четвертой четверти.

Заключительный период стал провальным для «ПАРМЫ». Забив всего 7 очков за десять минут, «ПАРМА» уступила третий матч серии гостям площадки со счетом 64:78.

Счет серии стал 2:1. Завтра в 17:00 в СК им Сухарева нас ждет четвертый матч 1/4 финала плей-офф.

Владимир Певнев, главный тренер БК «Новосибирск»: «Я уже говорил, что основным моментом было после двух поражений найти в себе силы приехать в Пермь и показать достойную игру. Рад, что ребята выполнили те требования, которые перед ними поставили и сыграли достаточно дисциплинированно. Наверное, сегодня получилась закономерная победа».

Виталий Ионов, нападающий БК «Новосибирск»: «Сегодня получилось, в первую очередь, сыграть в командный баскетбол в защите. «ПАРМА» - команда тяжелая, но мы тоже не подарок. Считаю, что мы хорошая, дружная команда, и нам отступать некуда. Будем играть на победу».

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Мы сегодня столкнулись с настоящей командой, которая не просто так выигрывает Чемпионаты и Кубки. Естественно, одного настроя недостаточно, необходимо еще и умение. Сегодня у нас не было ни настроя, ни умения. И соперники нас просто по-мужски проверили. Сыграли именно те люди, которые добивались прошлогоднего чемпионства и всех наших игроков сегодня «растерзали».

Николай Жмако, нападающий БК «ПАРМА»: «Очень плохо начали игру, не забили свои мячи, ничего не подобрали. Во второй и третьей четверти начали биться, попадать, все начало получаться. А в четвертой четверти, не знаю, что произошло. Случился полный провал».

Сегодня баскетбольный клуб «ПАРМА» на домашней площадке провел третий матч серии плей-офф против команды из Новосибирска.