Представляем соперника!

Представляем соперника!

22.04.2016
Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» (г. Ревда)

Официально о сопернике:
БК «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда, Свердловская область)
Год основания: 1999
Цвета клуба: Черно-белые
Домашняя арена: СК «Темп» (500 зрителей).
Офис клуба: г.Ревда.
Президент клуба: Абдулазизов Багир Валерьевич
Главный тренер: Мелещенко Олег Владимирович
Официальный сайт: www.bctemp.ru
Лидеры:
№1 Антон Глазунов, №13 Дмитрий Качанко, №17 Сергей Караулов.

Достижения:
4 место в Суперлиге Б (2008/2009).
3 место в Кубке России (2015/2016)

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» был основан в 1999 году на базе «Среднеуральского медеплавильного завода» и спорткомплекса «Темп» и, начиная с сезона 2002/03, выступает в рамках Суперлиги.
Летом к названию «Темп-СУМЗ» добавилась новая аббревиатура «УГМК», так как одним из спонсоров клуба стала «Уральская горно-металлургическая компания».

В межсезонье в БК «Темп-СУМЗ-УГМК» произошли значительные изменения. У ревдинцев сменился наставник — на место ушедшего на повышение в питерский «Зенит» Бориса Ливанова пришел Владислав Коновалов, который в прошлом сезоне работал вторым тренером в самарской команде «Красные крылья». Почти наполовину обновился состав команды: ее пополнили Алексей Бабушкин («Зенит»), Антон Глазунов («Красные крылья»), Сергей Караулов («Урал»), Павел Александров («Новосибирск»), Вячеслав Слета («АлтайБаскет») и Максим Поляков («Рязань»). Из прошлого состава остались: Дмитрий Качанко, Андрей Бычков, Олег Бартунов, Иван Павлов, Александр Калёнов. Помощником тренера остался воспитанник ревдинского баскетбола, Сергей Евграфов.

В конце декабря вновь сменился наставник ревдинцев. Вместо Владислава Коновалова тренерский мостик занял Олег Мелещенко, возглавлявший БК «Динамо» из Челябинска, обладателей Кубка Удмуртии 2015.

БК «Темп-СУМЗ-УГМК» стал одним из участников «Финала четырех» Кубка России сезона 2015/2016. Выход в «Финал Четырех» ревдинцам дался не так просто, как хотелось бы. Обыграв дома в первом матче 1/4 финала Кубка России баскетболистов из Рязани со счетом 81:68, на выезде баскетболисты из Ревды позволили соперникам отыграть разницу и отправиться в овертайм. В непростой концовке «Темп-СУМЗ-УГМК» смог вырвать победу и по сумме двух встреч (172:169) стать претендентом на Кубок России 2016. В полуфинале команда Олега Мелещенко уступила будущему обладателю Кубка России, пермской «ПАРМЕ» со счетом 63:80. В матче за третье место БК «Темп-СУМЗ-УГМК» встретился с «Самарой», обыграв которую со счетом 69:47, стал бронзовым призером турнира.

В регулярном чемпионате сезона 2015/2016 «ПАРМА» и «Темп-СУМЗ-УГМК» встречались дважды: 9 ноября на площадке СК им Сухарева пермяки одержали уверенную победу над гостями со счетом 75:64, но уступили в Ревде – 55:68.

В четвертьфинальной серии матчей плей-офф ревдинская команда встретилась с БК «Университет-ЮГРА». Выиграв серию со счетом 3:1 команда «Темп-СУМЗ-УГМК» вышла в полуфинал чемпионата, став одним из претендентов на медали Суперлиги.

18 и 19 апреля в Ревде баскетбольный клуб «ПАРМА» и команда «Темп-СУМЗ-УГМК» провели первые матчи полуфинальной серии плей-офф. Оба матча остались за ревдинскими баскетболистами (83:78; 98:91), и таким образом счет серии 2:0 в пользу Ревды.


Сегодня в 15:00 в УДС «Молот» баскетбольный клуб «ПАРМА» проведет третий матч полуфинальной серии плей-офф Чемпионата Суперлиги против ревдинской команды «Темп-СУМЗ-УГМК».
">

Возврат к списку