22.04.2016

«ПАРМА» 82:65 «Темп-СУМЗ-УГМК»

«ПАРМА»: ЧЕРНОВ Сергей (16+3ап+1пх+6пд), УХОВ Иван (12+1ап+2пх+1пд), НЕЛЮБОВ Иван (12+1ап+1пх+1бш+6пд), БУЛАНОВ Константин (10+1ап+3пх+3пд).

«Темп-СУМЗ-УГМК»: АЛЕКСАНДРОВ Павел (15+3ап+1пд), КАРАУЛОВ Сергей (13+2пх+3бш+7пд), ПОЛЯКОВ Максим (10+2пх+5пд), ГЛАЗУНОВ Антон (10+5ап+3пх+4пд).

Начало матча для пермской команды выдалось затруднительным. Только на третьей минуте встречи Сергей Чернов точными штрафными бросками смог «распечатать» кольцо ревдинцев. К середине периода преимущество гостей площадки уже стало двукратным, но результативные атаки Максима Дыбовского и Константина Буланова помогли сократить отставание пермяков до пяти очков и вынудили взять тайм-аут Олега Мелещенко. Перед первым коротким перерывом Александр Винник красивым данком установил счет на табло 16:19. Впереди Ревда.

В начале второй десятиминутки Александр Винник сокращает отставание «ПАРМЫ» до минимального одного очка. Стремительный рывок 9:0 позволил пермской команде перехватить инициативу и выйти на лидирующие позиции. Перед большим перерывом счет остановился на отметке 38:31 и впереди «ПАРМА».

В начале третьего периода после трех очков в одной атаке Ивана Ухова преимущество «ПАРМЫ» достигло двузначного преимущества. Очередной рывок пермяков 5:0 заставил тренера Ревды взять минутный перерыв. Однако остудить пыл пермской команды соперникам не удалось и перед заключительной десятиминуткой преимущество «ПАРМЫ» было «+15» - 59:44.

Начало четвертого периода ознаменовалось очередным рывком пермяков 6:0 за счет результативных атак Ивана Нелюбова и Антона Бревнова. После двух трехочковых попаданий Николая Жмако и Сергея Чернова преимущество пермской команды достигло «+20». Не сбавляя темпа и скорости, «ПАРМА» довела третий матч серии до победного конца – 82:65.

Теперь счет серии 1:2 в пользу Ревды. Завтра, 24 апреля в 15:00 в УДС «Молот» состоится четвертый матч серии.

Олег Мелещенко, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»: «Поздравляю команду соперников с хорошей игрой. Сегодня Пермь была намного агрессивнее в защите, и мы были практически лишены возможности делать то, что мы хотели. Своей агрессивностью в защите соперники полностью изменили нашу игру, и нам пришлось, грубо говоря, подстраиваться под то, что нам  позволили. Отсюда и последствия всего матча. Мы не играли свою игру,  а подстроились и под ритм и под агрессию команды «ПАРМА». Во-первых, проиграли подбор, во-вторых, ничего из задуманного не получилось. Надеюсь, что завтра будет другая игра».

Павел Александров, защитник БК «Темп-СУМЗ-УГМК»: «Поздравляю соперников. Как обычно, тяжело играть с «ПАРМОЙ», хорошая поддержка болельщиков. Сегодня упустили свою нить игры, подстроились под соперников. Свою игру совсем не играли. Мне кажется, в защите не хватило агрессии. Завтра будет новая игра, будем биться».

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Ключевые разговоры были о нашем начале: неуверенное нападение и неакцентированная защита сказались на результате первой четверти. Потом немного успокоились, разобрались, в каких местах «взвинтить» темп, стало получаться. В большом перерыве особо обратили внимание на третью четверть, которая не получалась в Ревде. Сегодня именно за счет третьей четверти, наверное, все в итоге и случилось. Очень приятно, что сегодня в «Молоте» собрались болельщики, нашли время. Эта атмосфера и поддержка нам очень помогает»

Сергей Чернов, защитник БК «ПАРМА»: «В первую очередь, хочется сказать, что несмотря на два обидных поражения в Ревде, мы не опустили руки, верили в себя и в свои силы и сегодня выходили биться. Пока у одной из команд не будет трех побед, еще ничего не закончено. Поэтому мы выходили с самым серьезным настроем, все бились и старались. Мы показали свою защиту, наконец-то Ревда забила нам меньше семидесяти очков. Очень приятно, что сегодня в довольно много болельщиков пришло в «Молот». В «Молоте» всегда играть по-особенному. Очень приятно и здорово играть при такой поддержке».

Сегодня в УДС «Молот» баскетбольный клуб «ПАРМА» в третьем матче полуфинальной серии Чемпионата Суперлиги встретился с ревдинской командой «Темп-СУМЗ-УГМК».