23.04.2016

«ПАРМА» 87:90 «Темп-СУМЗ-УГМК»

«ПАРМА»: УХОВ Иван (18+1ап+1пх+1бш+4пд), ДЫБОВСКИЙ Максим (16+1ап+4пх+8пд), ЧЕРНОВ Сергей (14+1пх+1пд), БУЛАНОВ Константин (11+1ап+5пд), НЕЛЮБОВ Иван (10+1ап+4пд).

«Темп-СУМЗ-УГМК»: АЛЕКСАНДРОВ Павел (30+6ап+2пх+3пд), ПОЛЯКОВ Максим (16+1ап+1бш+6пд), ГЛАЗУНОВ Антон (14+5ап+4пх+4пд), КАРАУЛОВ Сергей (12+1ап+2пх+1бш+6пд).

Первый период прошел на равных. Несмотря на то, что ревдинской команде в начале матча удалось вырваться вперед на пять очков и удерживать свое преимущество, благодаря двум дальним попаданиям Максима Дыбовского и Константина Буланова в концовке, «ПАРМА» смогла сравнять счет перед первым коротким перерывом – 19:19.

Второй период стал для пермской команды неудачным. Ревде удалось совершить стремительный рывок 9:0, после которого преимущество гостей площадки стало двузначным. Перед большим перерывом счет на табло горел не в пользу «ПАРМЫ» - 33:42.

В третьем периоде «ПАРМЕ» не удалось переломить ход игры, фирменная защита на этот раз не сработала, а соперники удерживали свое комфортное двузначное преимущество, порой, преумножая его – 55:68. Начало заключительной десятиминутки, казалось, не предвещало больших изменений в ходе игры. Лишь в середине периода, благодаря дальнему попаданию Константина Буланова и нескольким результативным атакам Ивана Ухова, «ПАРМЕ» удалось максимально приблизиться к соперникам и сократить свое отставание до пяти очков. Но, увы, и время, и спортивная фортуна вновь оказались на стороне ревдинцев – 87:90.

Счет серии стал 3:1 в пользу Ревды. Спасибо нашей команде за невероятные эмоции и красивую игру. Теперь «ПАРМЕ» предстоят матчи за третье место против баскетбольного клуба «Самара».

Олег Мелещенко, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»: «Если вкратце говорить, у нас получилось воплотить то, что мы хотели, как результат, мы выиграли игру. Очень сложно играть в Перми при такой поддержке публики, при таком великолепном составе. Мы все-таки нашли слабые стороны соперника, на которых мы и поимели свои преимущества. Сегодня мы не проиграли в агрессивности «ПАРМЕ», думаю, что это один из важных компонентов. Сегодня мы сделали свой стандарт 13 результативных передач и очень с хорошим процентом бросили средние атаки. Хочу пожелать удачи Перми с «Самарой» за третье место. И мне бы хотелось, чтобы эта команда вернулась в ВТБ, чтобы в высшем дивизионе была еще одна наша русская команда. В Перми создают хорошее шоу, люди любят баскетбол, хочу пожелать только удачи. А мы будем потихонечку готовиться к «Сахалину».

Павел Александров, защитник БК «Темп-СУМЗ-УГМК»: «Хорошая игра, хорошие соперники. Мы добавили агрессивности в защите. Агрессии добавили в нападении, увереннее стали атаковать. Показали командную игру, все собрались, не хотели переносить игру домой».

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Сегодня команда «Темп» на кон поставила все. В нашем случае, наверное, некоторые игроки не поставили все на игру. Пришлось искать варианты в игре в разных сочетаниях. Соответственно, на это ушло определенное время. Были провалы, после которых не смогли вернуться в игру. Такой матч состоит из мелочей и деталей в защите и нападении, на которые мы должны были обратить особое внимание. Борьба за медали продолжается, мы не собираемся опускать голову и руки. Мы подвели многих с ожиданиями. Будем играть за медали, это не обсуждается. Спасибо болельщикам, что поддерживали нас до последнего.».

Иван Ухов, защитник БК «ПАРМА»: «Сегодня проиграли вторую четверть, не смогли догнать в третьей и позволили «Темп-СУМЗу» выйти на двузначное преимущество. Не смогли догнать. Провалились в защите, не смогли сдержать Павла Александрова и Антона Глазунова на пик-н-роллах, которые «расстреливали» нас».

Сегодня в УДС «Молот» состоялся четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Чемпионата Суперлиги, в котором баскетбольный клуб «ПАРМА» встретился с ревдинской командой «Темп-СУМЗ-УГМК».">