01.05.2016
«Самара» 87:73 «ПАРМА»

«Самара»: КРИВОШЕЕВ Максим (21+1ап+9пд), ВАРНАКОВ Александр (15+8ап+1пх+4пд), КНЯЗЮК Александр (12+4пх+4пд), АРТЕШИН Дмитрий (11+5пд).

«ПАРМА»: ЧЕРНОВ Сергей (18+4ап+1пх+1пд), НЕЛЮБОВ Иван (16+2пх+2пд).

С первых минут сегодняшней встречи хозяева площадки взяли инициативу в свои руки и вышли на лидирующие позиции. «ПАРМА» была вынуждена догонять самарцев и вполне могла бы это сделать, но самарское кольцо, как заколдованное, не поддавалось ни штрафным, ни дальним броскам пермяков. 16:22 после первого периода, и впереди хозяева. К середине второй четверти преимущество самарских баскетболистов уже достигло двузначной отметки и сохранилось в таком виде до большого перерыва – 36:47.

Начало второй половины встречи ознаменовалось стремительным рывком пермской команды. За три с половиной минуты Иван Нелюбов, набрав 10 очков, смог приблизить свою команду к соперникам, а Сергей Чернов в двух результативных атаках сократил отставание «ПАРМЫ» до минимального одного очка. Но переломить ход игры не удалось, и к заключительной десятиминутке самарские баскетболисты вернули себе утраченное двузначное преимущество в счете – 59:70. В четвертом периоде, несмотря на попытки вернуться в игру, пермяки не смогли догнать самарцев, которые в свою очередь, воспользовавшись ошибками гостей, набирали бонусные очки со штрафной линии. Итоговый счет встречи 73:87 и счет серии 0:1 в пользу БК «Самара».

Второй матч серии состоится завтра в 17:00 (прм) в Самаре. Трансляция матча будет доступна на клубном сайте:www.parmabasket.ru

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Сегодня «Самара» показала, с каким настроем нужно выходить на такие матчи. Без должного настроя выиграть нельзя. После большого перерыва приблизились в счете к соперникам, но, видимо, не до каждого игрока дошло, что нужно выложиться на 100 и даже 150 %. Показали отвратительную игру на своем щите, дали подобрать, что сыграло ключевую психологическую роль в матче. После матча был серьезный разговор, завтра будет абсолютно другая игра».

Иван Нелюбов, центровой БК «ПАРМА»: «Проиграли, в первую очередь, в защите. Пропустили в первой половине почти 50 очков, и как итог, во второй. В третьей четверти старались себя «завести», но надолго нас не хватило. Нужно провести анализ сегодняшней игры и не допустить прежних ошибок завтра. Спасибо огромное болельщикам, что приехали. Просто нет слов! Было ощущение, что играли дома! Спасибо!»

Сегодня баскетбольный клуб «ПАРМА» в Самаре начал серию игр за третье место Чемпионата Суперлиги сезона 2015/2016 против местного одноименного клуба. В эти праздничные майские выходные в Самару отправилась большая группа пермских болельщиков, чтобы поддержать свою любимую команду.">