Подготовка к сезону 2016/2017

Подготовка к сезону 2016/2017

14.08.2016

Вчера в расположение клуба прибыл Олимпийский чемпион 1988 года, Заслуженный мастер спорта СССР, легендарный игрок, хорошо известный пермским болельщикам Вальдемарас Хомичюс, который станет старшим тренером-консультантом команды и опытным наставником в тренерском штабе «ПАРМЫ». Контракт с Хомичюсом подписан на один сезон. Сегодня вместе с основным составом новый тренер пермской команды приступил к работе.

До конца августа тренировки будут проходить несколькими циклами, два раза в день, утром и вечером. Утром тренировочный процесс будет направлен на общефизическую подготовку на футбольном поле и в тренажерном зале; вечером – в тренировочном зале для отработки баскетбольных элементов.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Сегодня приступили к занятиям после летнего периода. Начали работать на футбольном поле и в тренажерном зале. Судя по игрокам, они провели это лето с пользой и находятся в хорошем физическом состоянии. Наш тренерский штаб пополнился опытным специалистом, моим большим другом Вальдемарасом Хомичюсом, который уже сегодня приступил к работе. Вальдемарас будет помогать мне в течение сезона. Также приступили к тренировкам Никита Баринов и находящийся на просмотре один из лучших снайперов российских и международных студенческих турниров, Станислав Крайнов». 


Сегодня баскетбольный клуб «ПАРМА» приступил к тренировочным сборам. Команда начала подготовку к новому сезону 2016/2017 в Единой Лиге ВТБ, который начнется уже 8 октября. Тренировки проходят на базе СК им Сухарева.
">

Возврат к списку