Сборная России прибыла в Пермь

Сборная России прибыла в Пермь

29.08.2016

Национальная сборная уже провела первую тренировку в легендарном дворце спорта «Молот». Игроки привыкают к новому паркету и кольцам. В отборочном матче в связи с травмами не примут участие Виталий Фридзон и Алексей Швед.

Сергей Базаревич, главный тренер сборной России: «Мы надеемся, что на матче 31 августа будет хорошая поддержка и рассчитываем на победу. Первая игра, любой соперник серьезный. У сборной Боснии и Герцеговины есть хорошие игроки: Гордич основной разыгрывающий, Киканович, Нуркич, который играет в НБА и неплохо себя проявляет. У боснийцев сильная передняя линия, которой они набирали много очков в товарищеских матчах. Дамир Мулаомерович был великим игроком, прививает команде стиль, поэтому игра не будет легкой. Мы помним «Молот», рады вернуться в Пермь после продолжительного перерыва".

Тимофей Мозгов, центровой сборной России: «Доводилось играть в «Молоте», надеюсь нас придут поддержать, нам это будет необходимо, а мы, в свою очередь, постараемся сделать все для победы. Особенность сборной России в том, что команда играет именно в командный, а не в индивидуальный баскетбол. Мы нашли, как правильно сгладить «дырки», которые появятся при отсутствии Виталия Фридзона и Алексея Шведа, которые были большой частью нашей команды. Будем играть командно и в защите, и в нападении».

Семен Антонов, форвард сборной России: «Сборная готова на все 100%, мы уже полтора месяца тренируемся. Тренировочный процесс был построен таким образом, чтобы к первой официальной игре мы подошли на нашем максимуме. Я уверен, что 31 августа нас придет поддержать очень много пермяков и будут активно за нас болеть и переживать. До матча у нас будет время прогулять по городу, я думаю, что мы проведем его с пользой. Все ребята хотят посетить главную известную надпись города «Счастье не за горами». Мы постараемся с ребятами провести такое мероприятие, чтобы еще более сплотиться перед первым домашним и, пожалуй, самым важным матчем в этой серии».


Несколько часов назад самолет со Сборной России по баскетболу во главе с Сергеем Базаревичем приземлился в Перми. Пермские болельщики устроили игрокам главной команды страны теплый прием и пожелали удачи в предстоящем отборочном матче со сборной Боснии и Герцеговины, который пройдет уже в среду 31 августа в 19:30 в УДС «Молот».
">

Возврат к списку