Самое главное - проверить себя

Самое главное - проверить себя

07.09.2016

-Вячеслав Вадимович, расскажите, пожалуйста, как прошел первый этап предсезонного сбора.

Вячеслав Шушаков: Первая часть наших тренировок проходила на базе СК им. Сухарева. Традиционно в августе упор в тренировочном процессе был сделан на общефизическую подготовку. Кроме занятий на улице и в тренажерном зале мы с первого дня работали и на паркете. Конечно, сейчас нам очень важно скорее начать играть.

-Какие стоят задачи на сборы в Латвии и Литве? Уже ознакомились с командами, с которыми предстоит провести ряд товарищеских матчей?

Вячеслав Шушаков: Задачи стоят простые – играть, искать сочетания, проверить молодых игроков, искать прогресс. С командами, с которыми предстоит встретиться, я не знаком вообще, этим и интересно находить решения по ходу матча.

-Планируется ли приезд новичков на сборы?

Вячеслав Шушаков: Работа по усилию продолжается, хотя немного и затянулась. Новички появятся точно, о них мы будем сообщать по ходу.

-Почему выбрали именно Литву и Латвию для проведения сборов?

Вячеслав Шушаков: В этом году решили поехать в Прибалтику по нескольким причинам: во-первых, там проходят очень хорошие и сильные турниры, во-вторых, есть возможность встретиться с «Нижним Новгородом», командой Единой Лиги ВТБ, и понять свое положение в предстоящем чемпионате, и, конечно, в-третьих, сходим в гости к Вальдемарасу Хомичюсу (улыбается).

-Какой настрой у команды перед отъездом?

Вячеслав Шушаков: С настроем все в полном порядке! Настрой боевой, все очень соскучились за лето по баскетболу. Отправляемся в дорогу с удовольствием.

-Каковы ваши прогнозы на предстоящие турниры?

Вячеслав Шушаков: Прогнозы – дело неблагодарное. На мой взгляд, самое главное для нас сейчас – это проверить себя, свою готовность, посмотреть соперников, окунуться в другую атмосферу и другой баскетбол и, конечно, вернуться домой еще сильнее и без травм.


Главный тренер баскетбольного клуба «ПАРМА» Вячеслав Шушаков накануне отъезда команды в Латвию в небольшом интервью рассказал пресс-службе о втором этапе предсезонных сборов, готовности команды и чего ждать от предстоящих турниров и товарищеских матчей.">

Возврат к списку