Спарринг-матч

16.09.2016

Самыми результативными во вчерашнем матче против «Невежиса» стали: Иван Ухов (28+3ап+3пх+2пд), Станислав Крайнов (14+1пх+1пд), Николай Жмако (11+4ап+6пх+1бш+3пд), Максим Дыбовский (10+1ап+2пх+3пд).

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «По причине растяжения мышцы на ноге в игре не принял участие Сергей Чернов. Место основного плеймекера занял Александр Платунов, но Саша психологически пока не готов к такой роли. Немного не получилось в защите, и главное – не получилось организовать нападение. Соперник тут же этим воспользовался и поймал кураж, мы же пробовали замены и тайм-аут, но с атакой не получалось. Перед второй четвертью встряхнулись, сконцентрировались на защиту, и быстрые атаки дали результат. Дальше пошла ровная игра, где нам элементарно не повезло. Пока можно говорить о том, насколько значим настрой и желание играть в полную силу с первой секунды матча».

Вчера вечером баскетбольный клуб «ПАРМА» провел вторую игру в рамках международного турнира «One Team Cup 2016» против литовской команды «Невежис». «ПАРМА» уступила литовцам всего три очка (77:80). Несмотря на это поражение, завтра, 18 сентября в 19:30 (прм), пермские баскетболисты сыграют в финале турнира с лидером группы «А».