БК "ПАРМА" стал вторым на турнире в Нижнем Новгороде

27.09.2016
Игра выдалась яркой, захватывающей и поистине валидольной. Команды на протяжении 40 минут встречи шли на равных и лишь дополнительные пять минут смогли определить победителя. Всего одного очка в самой концовке матча не хватило пермской команде, чтобы завоевать первый трофей в обновленном составе в сезоне 2016/2017. Итоговый счет встречи 81:82 и «ПАРМА» в третий раз уезжает с предсезонного турнира со вторым призовым местом.

Самыми результативными в сегодняшней игре в составе нашей команды стали: Данило Анджушич (25+4ап+4пх+10пд), Александр Винник (17+4ап+3бш+7пд), Николай Жмако (12+3ап+3пх+3пд).

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Сегодня подошли к матчу с хорошим и боевым настроем. На утренней тренировке разобрали некоторые моменты нашей игры в обороне, и уже на игре были видны плюсы этого разбора, но хозяева турнира за счет большего мастерства находили пути к нашему кольцу. Наша задача была при любом развитии событий не провалиться, и это нам удавалось делать по ходу всей игры. Сегодня проявили настоящий мужской характер, бились за каждый мяч, выиграли подбор, надежнее распоряжались мячом в нападении. В принципе, нам просто немного не повезло в концовке. В некоторых моментах не хватило Ивана Нелюбова, перед самой игрой у него поднялась температура».

Сейчас пермские баскетболисты возвращаются домой, где продолжат подготовку к регулярному чемпионату Единой Лиги ВТБ, который стартует уже 8 октября домашним матчем против эстонского «Калева».