ЦСКА - "ПАРМА"

12.11.2016

Матч начался с трёхи Андрея Воронцевича, положив начало интересной игре. Ответ «ПАРМЫ» не заставил себя долго ждать. Отметим, что первые очки нашей команде принес наш молодой защитник Александр Платунов. ЦСКА довольно спокойно начал матч, надеясь на легкую прогулку. Отличный полукрюк Нелюбова дал понять, что, как минимум, в самом начале пермяки сдаваться не собираются. Отметим, что в составе ЦСКА сегодня отдых получили Хряпа, Де Коло и Кайл Хайнс. К середине первой четверти ЦСКА вел с разницей в одно очко. Данило Анджушич за 3 минуты до конца периода сравнял счет, правда тут же нам прилетела трёха от Кулагина. На расстоянии одного броска команды закончили первый период. 24:22 в пользу хозяев.

Второй период начался с точного попадания пермского серба Данило, и игра пошла по пути взаимного обмена очками. За 7 минут до конца периода Жмако и Савельев вывели нашу команду вперед, а Буланов и полуданк Дыбовского заставили Итудиса взять тайм-аут при +4 в нашу пользу. За 3 минуты до перерыва настало время Ивана Ухова, который за несколько секунд совершил два шикарных перехвата и забросил трёхочковый в кольцо армейцев. Нелюбов за минуту до конца исполнил еще один прекрасный полукрюк и сделал +5, но тут же получил свой третий фол. За эту самую минуту ЦСКА сократил отставание до минимума, но остальные разборки, команды отложили на вторую часть игры. На перерыв «ПАРМА» ушла в статусе лидера матча. 47:48.

Начало третьей десятиминутки ознаменовалось подавляющим преимуществом армейцев. 13:2 -  рывок ЦСКА и на табло минус девять и не в нашу пользу. Пермяки стали много фолить, а москвичи на линии штрафной не прощали. ЦСКА стал агрессивнее действовать в защите, «ПАРМА» перестала создавать хорошие моменты для бросков. Армейцы наладили командную игру и перестали играть за счет индивидуальных качеств отдельных игроков. Преимущество ЦСКА за десять минут выросло до 21 очка.

К финальной четверти игра немного успокоилась, и армейцы давали бросать как со средней, так и из-за дуги, но броски в кольцо отказывались идти, тогда как ЦСКА уверенно подчищал свой процент точных попаданий.

В нашей команде лучшим по набранным очкам стал Данило Анджушич, набравший 14 очков. 12 у Буланова и 10 у Жмако.

В составе армейцев лучшими стали Дмитрий Кулагин с 18 и Милош Теодосич с 16 очками.