Баскетбольный клуб "ПАРМА" уступил на выезде баскетбольному клубу "Нижний Новгород" со счетом 94:115.

17.12.2016
С самых первых минут команды демонстрировали высокий темп игры. Начало матча осталось за хозяевами, которые организовали рывок 9-2 и главный тренер «ПАРМЫ» Вячеслав Шушаков был вынужден взять тайм-аут. После наставлений тренера игроки «ПАРМЫ» начали сокращать отставание. Проход Сергея Чернова и точный средний бросок Данило Анджушича включил команду из Перми в борьбу. Однако, игроки «Нижнего Новгорода» продолжали играть в быстрый баскетбол, который заключался в агрессивном зонном прессинге в защите и раннем нападении. Играя на своей площадке, игроки БК «НН» показывали отличный процент попадания с дальней дистанции, что сказалось на результативности первого периода. Закончился первая десятиминутка точным трех-очковым броском Константина Буланова, который добавил оптимизма перед вторым периодом. Счет после первых десяти минут 30:19 в пользу баскетболистов «Нижнего Новгорода».
Второй период открыл точным попаданием в проходе Иван Ухов. Поддержал одноклубника «трехой» Константин Буланов. Но на каждый точный бросок «ПАРМЫ» игроки «Нижнего Новгорода» отвечали быстрым прорывом. В первые три минуты второй десятиминутки все тот же Буланов был неудержим: после вышеупомянутого трех-очковго броска, Константин совершил перехват и пас в отрыв на Сергея Чернова и забил с отклонением со средней в стиле Дирка Новцки. Тем не менее, игроки «НН» не позволяли «ПАРМЕ» сократить счет до минимума. «ПАРМА» решила поддержать высокий темп игры и так же встала в прессинг в защите. К сожалению для всех болельщиков баскетбольного клуба из Перми, Иван Стребков 5 очками за минуту игрового времени так и не позволил «ПАРМЕ» догнать свою команду. В последние минуты первой половины «Нижний Новгород» забил несколько мячей подряд в быстрых отрывах, что позволило уйти на большой перерыв с комфортным двузначным преимуществом.

Начало второй половины матча осталось за легионерами «Нижнего Новгорода». ДэАндре Кейн и Кенни Бойтон поймали кураж и попадали с дистанции с высоким процентом из-за дуги. Но Константин Буланов с честью принял вызов американцев «Нижнего» и отвечал им точными «трехами». Обе команды успешно атаковали кольца соперников, что не позволяло ни одной из команд убежать в быстрый отрыв. Из-за этого темп игры заметно снизился, а команды стали играть в позиционном нападении. Не смотря на большое количество позиционных атак, результативность матча оставалась высокой. Когда снайперы команд немного сбавили обороты, в дело включились центровые. Стоит отметить Ивана Нелюбова, который эффективно действовал под чужим кольцом. Равная игра на обоих концах площадки отразилась в счете третьего периода, который «Нижний Новгород выиграл всего три очка.
Заключительную десятиминутку «ПАРМА» начала очень агрессивно, что вылилось в быстрые 5 очков. Но, опыт игроков «Нижнего Новгорода» не позволил допустить панику на площадке и на агрессию «ПАРМЫ» в нападении, игроки БК «НН» отвечали зонным прессингом. Активность команд была заметна и на табло. За 7 минут до конца матча команды в сумме набрали около 170 очков. Стоит отдать должное баскетболистам «ПАРМЫ», которые не только не опускали руки и боролись за каждый мяч, но и не забывали играть красиво: во время одного из пик-н-роллов Данило Анджушич отдал пас между ног на Никиту Баринова, который забил после этого паса сверху с фолом! К тому времени, разница в счете медленно, но верно сокращалась. За 5 минут до конца матча «ПАРМА» сократила отставание до 12 очков и подарила всем болельщикам долю оптимизма. Увы, два трех-очковых попадания игроков «НН» свели надежды «ПАРМЫ» в этом матче на «нет». Тем не менее, последний период «ПАРМА» выиграла. Матч завершился со счетом 115:94. В нашей команде сразу пять игроков набрали больше 10 очков. А именно Данило Анджушич (26), Константин Буланов (14), Сергей Чернов (11), Иван Нелюбов (11) и Иван Ухов (10).
Последний матч в 2016-м году «ПАРМА» проведет в Перми 25 декабря. Соперником станет казанский УНИКС.
БК "Нижний Новгород" - БК "ПАРМА" 115:94.
БК "НН": К. Бойтон (21+3 прдч), И. Стребков (20+12 прдч+5 пдб)
"ПАРМА": Д. Анджушич (26+6 прдч), К. Буланов (14), И. Нелюбов (11+4 пдб), С. Чернов (11+6 пдб+4 прдч), И. Ухов (10+3 прдч+3 пдб).