Российское информационное агентство "URA.RU" подводит итоги года в спорте на Урале и за его пределами. Вспоминаем события и голосуем за наших!

Российское информационное агентство "URA.RU" подводит итоги года в спорте на Урале и за его пределами. Вспоминаем события и голосуем за наших!

21.12.2016
ССЫЛКА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ: http://ura.ru/articles/1036269828

Команда года - "ПАРМА"
Выиграла Кубок России и вышла в Единую лигу ВТБ. В финальном матче пермские баскетболисты обыграли питерский «Зенит» со счетом 97:65. «Парма», созданная всего четыре года назад, впервые стала обладателем трофея. Стоит отметить, что за 4 года костяк команды практически не изменился, в составе клуба нет ни одного легионера.
«В уходящем году было много важных событий — не два и не три даже. Но самым главным событием я считаю «Финал четырех» Кубка России по баскетболу. Причем – не только победу «Пармы», но и сам факт организации этого турнира в Перми. Победа «Пармы» в Кубке России – это результат слаженной работы большой команды», – отметил гендиректор «Пармы» Александр Башминов.

Тренер года - Вячеслав Шушаков
Под руководством Шушакова баскетбольный клуб «Парма» провел лучший сезон за 4 года существования клуба – завоевал бронзовые награды чемпионата России в суперлиге и триумфально выиграл Кубок России.

Персона года - Александр Башминов
генеральный директор БК «Парма», организатор «Финала четырех» Кубка России по баскетболу
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин вручил Башминову благодарственное письмо за вклад в создание благоприятных условий для подготовки и проведения «Финала четырех». Кроме этого, гендиректор «Пармы» был удостоен Почетного знака «За развитие спорта в Пермском крае».

Событие года - «Финал четырех» Кубка России по баскетболу
Прошел в Перми в 7-тысячном «Молоте», в зале был аншлаг
На финальном матче присутствовали президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко и президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, губернатор Пермского края Виктор Басаргин, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов и многие другие. Отличную подготовку турнира отметил Андрей Кириленко, он также вспоминал финальные матчи Кубка России в Перми, когда рассматривалась заявка «Пармы» на вступление в Единую лигу ВТБ.

Голосуем за наших и вместе вспоминаем самое интересное, что было в спорте в уходящем году!

Возврат к списку