Наши на "Матче Всех Звезд". Из первых уст.

14.02.2017
11 февраля состоялся первый "Матч Всех Звёзд" Единой Лиги ВТБ. Баскетбольный клуб "ПАРМА" представляли сразу восемь участников: Иван Ухов, Вячеслав Шушаков, Александр Башминов, Алексей Шляпников, Валерия Камаева, Светлана Кузьменкова и мишка Мэнни. По прилету в Пермь после грандиозного праздника, наши представители рассказали, каково это - быть частью первого "Матча Всех Звёзд".
 Светлана Кузьменкова и Валерия Камаева вошли в состав сборной группы поддержки Единой Лиги ВТБ. 

Светлана Кузьменкова: 
-Когда нас с Лерой спросили, поедем ли мы в Сочи представлять нашу команду, мы сначала не поверили. Это такое грандиозное событие! Конечно, мы со всеми руками и ногами согласились! До самой поездки я была немного в шоке, и ожидание поездки было очень волнительным, ведь мы были ответственны за клуб и его лицо. Сочи зимой - прекрасный город! После -30 в +15! Настроение на протяжении всей поездки было исключительно позитивное, а настрой боевой. Мы тренировались с утра до ночи, было иногда тяжело, но про это быстро забывали. Сразу познакомились со всеми ребятами, хореографами и организаторами, атмосфера была непередаваемая! Мы впитывали все, что было вокруг нас, так как времени было мало. Нас окружали невероятно позитивные люди и крутые танцоры! Несмотря на то, что времени погулять практически не было, нам не хотелось оттуда уезжать! Этот маленький отпуск в большом олимпийском городке запомнится супер-людьми и мега-танцорами, супер-событием и супер-классной погодой середине февраля! И,вообще, находиться в самом центре такого события баскетбольного мира - крайне волнительно и незабываемо! Бесконечный восторг! Спасибо любимому клубу и всем-всем! 
 

Валерия Камаева: 
-Ох! Безумно все понравилось! Масштабно, весело, красочно! Но очень быстро пролетел наш мини-отпуск...За столь короткий срок мы познакомились со многими очень позитивными и крутыми ребятами, а так же увидели столь грандиозное мероприятие. Я ничуть не пожалела, что оставила в Перми учебу и работу, и на несколько дней окунулась в эту атмосферу. Больше всего понравилось то, что мы получили кучу положительных эмоций, которые останутся надолго.
LziMI0hQi3o.jpg
 




На "Матче Восходящих Звёзд" "ПАРМУ" представляли тренер молодежного состава Алексей Шляпников, который вошел в тренерский штаб сборной АСБ и Максим Хозяшев, который стал частью сборной Единой молодежной Лиги ВТБ.  

Алексей Шляпников:
-Баскетбольный праздник в Сочи удался! Все мероприятия прошли на высочайшем уровне. Ничего подобного в России ещё не было. Очень приятно было встретить на матче огромное количество пермяков! А когда перед началом главной игры зазвучал звук вертолёта и появились привычные пермякам лучи света в темноте, то стали проскальзывать аналогии шоу в Молоте. Видно, что всё было продуманно всё до мелочей. Отличный переполненный зал, яркие эмоции, интриги игр и конкурсов - вот составляющие "Матча Всех Звёзд! Что касается "Матча Восходящих Звёзд", то он запомнился мне особенно, так как сам в нем принял участие. На сегодняшний день уровень студенческого баскетбола значительно вырос! Результат игры это подтвердил. Данная игра нашим тренерским штабом рассматривалась как один из этапов подготовки к Всемирной летней Универсиаде. К игре подошли самым серьёзным образом. Уже к лету необходимо сформировать состав. Есть шансы и у пермяков, что кто-то в него попадёт! В "Матче Молодых Звёзд" я имел отношение к обеим командам. И так получилось, что со своим подопечным по молодежной "ПАРМЕ" Максом Хозяшевым мы оказались по разные стороны баррикад. Но это же спорт. И я, и Максим отнеслись к этому спокойно. Один секрет расскажу: на собрании перед игрой был видео разбор всех игроков "Молодёжки". И я пытался по Хозяшеву информацию пропустить. Но парни заметили и задали вопрос. На что я отшутился, что если Макса выпустят, то я всё конечно же по нему расскажу. Все посмеялись, но на игре я конечно же отмолчался. 
Алексей Шляпников с главным тренером сборной АСБ Анатолием Лаптевым

Максим Хозяшев: 
-Ощущения от мероприятия самые лучшие! Приятно было быть частью этого праздника! Все прошло на высоком уровне. Если честно, до конца не верилось и не верится до сих пор, что я принял участие в таком грандиозном событии. Но от игры впечатления не самые лучшие, мог показать себя гораздо лучше. Однако, результат в игре отходит на второй план. Впечатления, которые я получил, останутся на всю жизнь, в этом я уверен! 
fotfSSwGDYY.jpg

В рамках программы мероприятий "Матча Всех Звезд" состоялась игра знаменитостей, в которой приняли участие звёзды шоу-бизнеса и спорта. Генеральный директор БК "ПАРМА" Александр Башминов вместе с командой "Синих" одержал победу в матче. 

Александр Башминов: 
-Мероприятие долгожданное и я очень рад, что представители нашего клуба приняли участие в этом масштабном мероприятии. Рад, прежде всего, за Ивана Ухова! Надеюсь, что увидев воочию и непосредственно поучаствовав в празднике, Ваня получил новый, бесценный опыт. В следующий раз справится с волнением и получит все призы, которых будет достоин. Конечно, было приятно вновь выйти на площадку. Встреча носила дружественный характер, поэтому я получил много положительных эмоций. По-другому на таком празднике баскетбола и быть не могло! Рад за наших представителей, участвовавших в шоу! Светлана, Валерия и Мэнни украсили праздник и тоже, надеюсь, получили удовольствие. Вообще такая большая "тусовка" сближает всех участников и это самая большая прелесть для участников мероприятия - пообщаться, поделиться опытом, найти новых интересных друзей. Спасибо Лиге за новый уровень! Это несомненно скажется на популяризации баскетбола в России! А для всех участников задаст новую планку, которую в очередной раз установил Сергей Валентинович Кущенко. Очень надеюсь, что "Матч Всех Звёзд" станет регулярным и в следующем году мы снова станем свидетелями нового, ещё более грандиозного события!
nAug5yjHlro.jpg

В главном матче вечера принял участие экс-игрок "ПАРМЫ" Данило Анджушич. А вот в перерыве матча, в конкурсе трех-очковых бросков защищал цвета "ПАРМЫ" игрок действующий - 21-летний защитник Иван Ухов:
-Эмоции только положительные и приятные! Все безумно понравилось. Было здорово оказаться в Сочи и принять участие в первом "Матче Всех Звёзд". До этого не доводилось бывать на таких мероприятиях. Признаюсь, что было небольшое волнение от того, что я оказался в компании лучших игроков Лиги! Но это волнение было приятным, а дружественная атмосфера в "Сборной России" помогла мне быстро справить с волнением. По поводу конкурса трех-очковых бросков: Сначала немного расстроился. Думал, забью больше и хотел побросать ещё во втором раунде, но, видимо, не до конца справился с мандражом и "пересидел" в ожидании конкурса. А вообще, конкурс доставил огромное удовольствие. Было приятно выйти и поучаствовать. Атмосфера была суперская, особенно, когда сборные разминались под песни L'one. Это было круто до мурашек. Хоть я и не был на паркете в то время, но все равно испытал непередаваемые ощущения! Да, конечно хотелось принять участие и в самом матче, но это будет отличным стимулом работать на тренировках еще усерднее. И огромное спасибо болельщикам из Перми, которые поддерживали меня. Не знал, что их так много. Это действительно круто!
YLBvi6OyTPM.jpg
Так же, в главном матче принял участие главный тренер "ПАРМЫ" Вячеслав Шушаков, который вошел в тренерский штаб "Сборной России".

Вячеслав Шушаков:
-Очень приятно было оказаться среди лучших в баскетболе: как менеджеров, так и игроков. Всё, начиная от прилёта в Сочи, обстановки, условий, в которых мы жили, заканчивая раздевалкой, было создано для того, чтобы мы чувствовали, что это грандиозный праздник баскетбола! Настроение на матче, дружественная атмосфера, сам матч между командами, эмоции - все это создало ощущение по-настоящему большого баскетбольного события! Было интересно и полезно пообщаться и с тренерами-чемпионами, и с игроками-чемпионами. Это отличный опыт поработать с такими людьми. Поэтому, я очень рад, что Евгений Пашутин пригласил меня, и я оказался в центре такого грандиозного события как "Матч Всех Звёзд". Что касается выступления Вани Ухова на конкурсе снайперов, то я очень переживал за него. Знаю, что он может составить конкуренцию лучшим снайперам Лиги. Но, видимо, не хватило психологической устойчивости. После конкурса мы с ним поговорили немного об этом, и, как сказал Ваня, ему не хватило разминки перед конкурсом, так как многие участники играли в матче, а времени на подготовку у него не было.
NnShhjq9D9c.jpg


Праздник баскетбола в Сочи подошел к концу, оставив невероятное количество положительных эмоций. Но баскетбольный сезон продолжается! Впереди много матчей в Единой Лиги ВТБ и поездка в Екатеринбург на "Финал четырех" Кубка России!

Возврат к списку