БК "ПАРМА" уступает ЦСКА в ответном матче.

22.11.2020

Начатая в Москве битва между «ПАРМОЙ» и ЦСКА, получила своё продолжение уже на Уральской земле в стенах УДС «Молот». Мощнейшее начало в исполнении наших парней не смутило армейцев и более опытные гости забрали инициативу в свои руки и довели игру до победной концовки - 95:61 в пользу ЦСКА.

«ПАРМА» стартовала с рывка 9:1, вынудив тренерский штаб гостей взять тайм-аут. До середины четверти пермяки вели «+8», но бросок Дэррана Хиллиарда при счете 14:6 из-за дуги стал началом возвращения армейцев в игру. Гости прочно захватили инициативу и ответили спуртом 16:0.

Во второй 10-минутке ЦСКА продолжал набирать обороты. Уже в начале четверти данк Джоэла Боломбоя сделал разницу двузначной (26:16). ЦСКА продолжал прессинговать – каждые два очка давались «ПАРМЕ» с огромным трудом. К середине отрезка преимущество армейцев достигло 20 очков – 38:18. К концу четверти дейсвтия Адаса Юшкявичуса помогли ократить разницу, но ЦСКА закончил первую половину все еще с большим отрывом – 50:31.

После большого перерыва сценарий, к сожалению, не изменился. Разница в счете продолжала расти на протяжении обеих четвертей. ЦСКА одерживает уверенную победу, уже пятую в сезоне, и возвращается в борьбу за лидерство в таблице.

Послематчевый комментарий Казиса Максвитиса, главного тренера БК «ПАРМА»:

— Старт встречи был неплохим, и мы думали, что дальше войдем в игру с хорошей энергией. Но наша «скамейка» с большим трудом влилась в ход матча, не так, как бы этого хотелось. В особенности мне сегодня не понравилось то, что в моменты, когда нам не везло, команда опустила руки. Были и хорошие моменты, например, быстрые отрывы, где мы играли во что-то похожее на баскетбол. Но надо признать тот факт, что этот перерыв выбил нас из ритма, мы вышли из своей формы и на данный момент играем очень плохо.