Есть вторая победа в регулярке Кубка ФИБА Европа!

27.10.2021
Матчи Единой Лиги ВТБ в прошлые выходные прошли без участия “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ”, так что у пермских игроков было достаточно времени, чтобы восстановиться после неудачной игры с “Бенфикой”. И действительно, начало матча осталось за хозяевами паркета. Уже на 4й минуте тренер голландской команды вынужден был взять тайм-аут при счете 8:0 не в пользу его подопечных. Однако «Хирос Ден Босх» так и не смогли наладить игру в нападении, набрав в первой десятиминутке лишь 7 очков. “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” же несмотря на неудачные дальние броски сумела набрать на 10 баллов больше. Вторая четверть оказалась несколько результативнее, но не сильно изменила разницу в счёте - 37:25 в пользу “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ”

В третей четверти проблемы с атакой начали уже у пермской команды. За десять минут игроки “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ” сумели лишь трижды попасть с игры и ни один из этих бросков не был дальним. Хорошая защита не позволила «Хирос Ден Босх» догнать хозяев, но преимущество “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ” перестало быть комфортным. Начало 4й четверти прошло в том же ключе. Обе команды бросали не слишком точно, однако даже когда отрыв “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ” в счете сократился до двух очков, Казис Максвитис не стал брать тайм-аут. Трехочковый Николая Жмако (#43) вновь отбросил голландскую команду на безопасное расстояние. Еще 3 дальних попадания в оставшееся время позволили “ПАРМЕ-ПАРИМАТЧ” оторваться в счете и одержать уверенную победу даже несмотря на процент попаданий: 67-52.

Высокой результативностью в составе нашей команды отметились Джеремайя Хилл (#8) - 16, Адас Юшкявичус (#3) - 15 и Николай Жмако (#43) - 14. Наибольшее количество баллов за эффективность набрал Артем Параховский (#9), собравший коллекцию из 9 очков и 17 подборов. Следующую игру “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” также проведет дома. В рамках Единой Лиги ВТБ в понедельник мы примем казанский УНИКС. Начало матча в 19:00.