Уступаем "Зениту" на выезде.

09.12.2022
К этой встрече соперники подходили с разным настроением, а фаворитом значились хозяева с серией из 6 побед подряд, которую они планировали продлить. А вот пермяки наоборот рассчитывали прервать череду неудач.

Хозяева с первых же минут постарались подавить соперника. В дебюте француз Тома Эртель набрал 7 очков, но на удивление это не помогло «Зениту» убежать от «ПАРМЫ-ПАРИ». Пермяки смогли остановить лидера и за счет быcтрых атак и точных бросков с дистанции быстро выровняли игру. В итоге на первый перерыв команды ушли при равном счете – 19:19.

Но уже на старте второй четверти хозяева все же смогли оторваться в счете. Рывок питерцев начал Сергей Карасев, а затем опять включился Эртель. Пермяки мазали простые броски из-под кольца, а французский защитник «Зенита» увеличивал отрыв своими точными «трехами». К большому перерыву в активе Томаса было уже 21 очко, а лидерство «Зенита» достигло отметки в «+18» — 49:31.

В третьей четверти гости взвинтили темп. Быстрый баскетбол местами приносил им успех, но на дистанции питерцы по-прежнему контролировали ход матча. Все попытки камбэка пермяков своевременно гасились точными бросками хозяев из-за дуги. Неудивительно, что перед заключительным отрезком матча преимущество «Зенита» стало еще больше – 70:49.

Четвертая 10-минутка также не принесла интриги. Питерцы продолжили использовать дальние броски, еще больше увеличив отрыв от соперника. К финальной сирене в активе хозяев было 15 точных трехочковых, что стало их лучшим результатом в нынешнем сезоне.